Общество
сколько получают рядовые инженеры в области машиностроения? просто думаю учиться и дальше хорошо или забить?8)
в питере около 30000,смотря где
Теперь они там нормально.... Но не полдучают, а зарабатывают.
Молодые специалисты в российских компаниях - от 25 тыс. рублей в месяц на крупных предприятиях, не больше 15 тыс. - на средних. . В иностранных компаниях, действующих на нашем рынке, молодые специалисты от 30-40 тыс. рублей в месяц.. .
Дальше возможен карьерный рост и повышение оклада - до 100-200 тыс. в месяц.. . Но это произойдет только если работать будете хорошо, без косяков, квалификацию повышать, в течении 3-5 лет, можно перейти на новый уровень и получать в полтора раза больше, в течении 5-7 в два раза, 7-10, в два с половиной...
В моём городе начальная з/п инженера-машиностроителя - от 35 евро в час. Город называется Гамбург.
просто думаю нет в россии машиностроения а то что называют этим словом жалкое подобие
Да никак. Сказки. Деньги зарабатывают профессионалы. Учись дальше.
учись обязательно, везде на хороших местах требуется диплом (хотя я не вижу смысла в таких требованиях во многих случаях) . а после-лучше делай бизнес в машиностроении, продаже станков, в том числе в лизинг и т. д.... к тому же высшее очень расширяет кругозор и дает хорошую жизненную систему координат. ну и с армией проще
примерно 30 т. Зависит от области применения и города. Но когда ты доучишься может быть другая востребованность и соответственно другой уровень зарплаты. И во всех случаях лучше иметь диплом, чем его не иметь. Кстати, программирование всегда будет востребованно и работать можно в любой отрасли.
в Европе очень и очень прилично.. . так что если не патриот, то обязательно учись, а потом вали в этой сраной страны!