Ни разу ни отец, ни мать меня не ударили... .
Но, отец, спокойным голосом мог так втолковать, что потом думалось, лучше бы отлупил! ..А то, сиди и думай, как исправить в своей голове всё, что сам набекренил....)))
Общество
а вас в детстве воспитывали ремнем розгами ставили в угол ???
веревкой бельевой бабушка лупила
Ремнём и в угол. А не то б по зонам чалился да срока мотал.
а толку то?
Бывало
1 раз только в углу стояла.! меня не разу не били.!
Бывало, перепадало мне и ремня, и в углу доводилось постоять. Теперь иногда кажется, что мало - как говорится, толк вышел, бестолочь осталась) ) А если бы в углу чаще стояла, много глупостей потом бы не сделала. Или хотя бы думала перед тем, как сделать. Но это мне СЕЙЧАС так кажется. Из угла это виделось немного по-иному.
Не били, один раз в детстве я девчёнке каштаном по голове попал, это увидел мой дед с окна, а когда я пришёл домой он мне кулаком ударил по лицу, я запомнил это на всю жизнь, и с тех пор больше старался не шухарить!!
Токо пусть бы попробовали, сама отхлестала бы ночью!
по попе получала, и в углу стояла....
Нет и не страдаю, и они не страдают. И вообще лучше без этого воспитывать.
Нет, меня родители не били вообще
Нет... от того сейчас и страдаю
У нас дома ремень висел на дверном косяке, а угол был самым посещаемым мною местом в квартире )))
да, и ремнём, и один раз крапивой, факт в том, что злости ни когда не было к родителям и наказывали без злости! это было наказание и всё,и провиниться надо было постараться, что бы получить по жопе, за двойки например не пороли
да)