Общество

Российских дорог хватает не больше чем на один сезон, какой смысл их делать?

За время правления Путина страна получила где-то 1,5 триллиона нефтедолларов, не построила ни одной дороги, отвечающей, собственно, понятию автобана. Есть у нас замечательная федеральная трасса «Лена» , которая является единственной дорогой, соединяющей Россию с территорией, которая, как мы любим хвастаться, по своему размеру больше Англии, Франции, Германии, Голландии и чего-то там еще вместе взятых. Федеральная трасса «Лена» местами представляет из себя болото. Вот, есть понятие «непроходимый путь» , а федеральная трасса «Лена» – это другое понятие, это «непроходимая дорога» . Она устроена точно так же, как были устроены дороги в XVII веке. От Москвы до Владивостока нет сплошной асфальтированной дороги, зато у правителя страны есть 26 дворцов минимум. Для сравнения. Китай все эти годы строил по 5-6 тысяч километров автобанов ежегодно, и теперь обладает второй по величине дорожной сетью в мире после США.
J@ko J@ko
Лучший ответ
Да ладно... Климат такой.. Вон в Германии долбанул "сибирский мороз" и у них дороги посыпались.. Не смотря на хваленое немецкое качество.. )

Таких дорог Германия еще не знала! Колдобины, рытвины, трещины, разбитый асфальт.. .Чтобы залатать дыры, которые оставила на немецких дорогах эта зима, потребуется не менее трех миллиардов евро
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=694463
Тот же подрядчик получит по аукциону право на ремонт этой же дороги которую сам же строил или ремонтировал в прошлом году - деньги то выделяются из федерального бюджета а он бездонный
Виталий Барабаш Подрядчик даёт гарантию 5 лет и в течение этого срока обслуживает построенную им дорогу за свой счёт.
Не надо отсебятину тупую городить.
Наталья Сердюкова Какие 5 лет? Ты где живешь дядя. У нас Росавтодор проводит типа косметический ремонт латает одни и те же ямы
Какой смысл тебе так тупо врать, ведь этому даже идиот не поверит?
Повышай свой уровень.
Дастан Рымбай
что бы в случае появления денег на ремонт похватать лобзики и пилить, пилить, пилить....
Согласен: машин стало б меньше, экология улучшилась, продолжительность жизни увеличится, в общем одни плюсы.
Сергей Мишин
этого достаточно, чтобы тебя довести до мечта пребывания на ближайшие 10 лет
Юлия Литун
Смысл есть всегда.
Нина Пуртова
Казахские, вообще не делают, или хватает на пол года.
Елена Фоминых
Смысл в осваивании бюджета.)
деньги отмывать! дорожный бизнес - самый в этом плане подходящий!
Яна Сафронова
чтоб бабло отмывать
не будет плохих дорог- не будет России!