Общество

вы можете высказать свое мнение к людям которые называются БОМЖами? как вы к ним относитесь?

Жалко их... Но ведь многие из них по своему слабоволию и слабоумию такими становятся...
Эдик Петренко
Лучший ответ
Им помощь нужна, а на них всем наплевать.
Сергей Лигай
Философски. Многие из них не виноваты что в силу социальных условий оказались на улице
Таня Елизова
Женечка=)* Зайка Попробуй предложи этим "невиноватым" снова начать вести нормальную жизнь - много нового о себе узнаешь :)
БОМЖ - это состояние души.
Ludmila Yakovenko
мне их жаль
Андрей Голышев
Это мои лучшие кореша.
Рамин Новрузов
я к ним-не отношусь
Acelot ....
Сегодня они - завтра мы.. . Хорошо к ним отношусь.
***sarvarjonka ***
Нормально . "От сумы да от тюрьмы. . " в России нынешней никто не застрахован.
Посему - чем могу помогаю . В моём понимании "БОМЖ" и "алкаш" - понятия разные.
Газиева Карина
Никак. Они сами выбрали этот путь...
Если говорить честно, то абстрактно любить человечество легче, чем того, кто рядом. Также и с бомжами. Мне их очень жаль, когда вижу на улице или по телевизору. Но когда они заполняют собой подъезд, гадят, пьют, спят на подступах к мусоропроводу, распространяя по всему дому тошнотворный запах, да ещё и матерятся на проходящих, у меня жалость превращается в омерзение и очень хочется их всех отправить на луну. Увы.
Serge .
Руфина Юсубкалиева а разве вы не видели среди обычных людей и даже среди обеспеченных таких ублюдков что я предпочитала "нюхать" и слушать бомжей.Они хоть безобидные.
У них разные судьбы. Я С терпимостью отношусь. Не общаюсь, конечно. Но и если просят чего, даю. Что по силам.
D@mir Gabdushev
Нормально отношусь !
Никогда не забуду. Как-то по дороге в магазин вынесла бездомным собакам поесть. Иду обратно, смотрю - сидит пожилой бомж и ест этот самый собачий хавчик. Я как-то невольно остановилась. Он посмотрел на меня - знаете, глаза такие ясные, не спитые - и говорит: "Вы знаете что такое голод? А я вот на старости лет узнал". Встал и ушёл. Меня так торкнуло, слёзы потекли. Я даже не сообразила дать ему денег. Эти люди без определённого места жительства - наши соотечественники. Вне зависимости от того что их привело на дно жизни государство обязано помочь им вернуться в общество.
Кирилл Николаевич 99% из них этого не хочет...
Отрицательно! Они сбежали от своих проблем в алкоголь, это их выбор. Стоит бороться, а не катиться вниз и плакать какой я несчастный, не говорить это болезнь - это распущенность. Мне их не жаль! Жертвы обстоятельств конечно бывают, но это такая редкость (вы например видели непьющего бомжа?)...
Самат Бегимов
Руфина Юсубкалиева дай Господь что бы у вас не было в жизни проблем.Но ведь не бывает все гладко...И не все люди могут быть сильными вы никогда не думали об этом ?Ведь кто то не может "встать" и ему нужно подать руку?
слава богу пока не отношусь. а если честно - без сочувствия, не дай бог конечно!
Вадим )))))
Это- жертвы жестоких аферистов (шахер-махеров) , которые в аду будут кипеть в собственных испражнениях!
Alfiyusha S...
по-разному. к несчастью среди них есть настолько талантливые люди, энциклопедисты.... сломала жизнь.. . жаль...
Жаль, что попали в такие обстоятельства, жалко, что не находят силы подняться.
Иногда как к наглядному пособию от Бога, вот мол не работай, не помогай ближнему, не занимайся семьёй, не старайся вести примерный образ жизни, не борись с собой в плохих привычках и станешь ИМ-где сам себе и господин. И ему всё равно, что он дурно пахнет и, что он кого то раздрожает своим существованием даже и вообще, что о нём думают. А так как это всё равно человек, и если он мне не мешает, лёжа где то, то я к нему отношусь лучше, чем к бродячим больным кошкам, сабакам.. . тех хочу убить, усыпить и вызвать ветеренарку чтоб отловили. ( Это только одна сторона философии, есть ещё варианты... например, как к святым своего рода)
сложный вопрос и не однозначный...
Иногда жалко, иногда злость за то, что так опустились.
с жалостью и брезгливостью одновременно...
не суди и судим не будишь.