Общество
В одной стране живем, одно и то же видим, слышим. читаем, но почему мы НАСТОЛЬКО разные???
Обрабатывать информацию и делать из нее выводы могут.. около 25% населения. Интересы остальных не выходят за пределы семьи (что купить, что приготовить на ужин) и минимальных материальных потребностей. И это понятно, сначала удовлетворяются материальные потребности, а лишь потом духовные (свобода слова, возможность выбирать ), а для того чтобы этого не случилось правительство делает все возможное (низкие зарплаты и т. д).
Люди по своей природе не могут быть одинаковыми, это абсолютно естественно. наоборот - одинаковость - противоестественна, даже листья на одном дереве все разные.
во-первых - генная обусловленность, Во-вторых, различное социальное влияние, начиная от родительского воспитания, закладывающего основы восприятия, и заканчивая культурной средой. В третьих - географические и вообще природные влияния. Человек - образно говоря, инструмент познания проявленного мира в руках бога. чем индивидуумы разнообразнеее, тем шире поле познания.. . примерно так. - это естественное природное условие выживания нашего вида.
Гораздо более разные: огромная часть граждан бегом убежала, куда глаза глядят. Бежали. потому, что нашли для себя ответ на этот вопрос.
У всех разная степень вырождения.
Гены
Бог так решил. У всех разное Здоровье, разные Способности, разное Окружение
Уровень развития и среда обитания разные.
Нас воспитывали разные родители и прививали нам разные морально-нравственные принципы.
Разве это плохо? А что было бы если бы все были одинаковыми? Наверное РАЙ из которого нет выхода...