Общество
Помню участковых без оружия , дубинок , шпана боялась , было уважение . Не в реформе дело ? В людях ?
Точно! У нас был старший лейтенант, так только с участка выйдет - вся шпана в рассыпную, и знал его весь район и он знал весь район. Про что говорить!
люди другие, время другое.. . Раньше цари без всякой охраны, пешком ходили крестный ход, ходили к святыням несколько десятков километров....
увы, увы, но дядя Степа взял, да лопнул, как миф.. . нормальный человек живя в рээфии, неизменно должен сойти с ума от такой жизни, от таких людей, от таких чиновников.. . а если он с ума не сошел, значит он сам настолько же подлый и хамовитый, и нормальных людей в рээфии взять просто неоткуда, все одной совдепией мазаны...
в людях, но главное - в четкой иерархии системы. Главная проблема сейчас, что иерархия нарушена, любой ушлепок ставит себя выше всех.
Уважения и в советское время не было. Я помню мусоровозки, люди смотрели на легавых с неодобрением (особенно за трезваки, где вычищали карманы). Была такая песенка 60-70х: "Старушка не спеша, дорожку перешла-её остановил легавый, мент. Свисток не слушали, закон нарушили, платите бабушка штраф три рубля"Или другая: "А ты ментяра, продёрни в натуре и на хавиру, карась протасуй и не в кипёж ты канай, как профура, а на хазу вали суфолуй"
Конечно, в людях) ) Каждая структура есть отражение состояния общества))
дело в неотвратимости наказания!
как это не цинично, но для социума, как и для любого организма, лучше уничтожить невиновного, чем пропустить виноватого!
лейкоциты когда активируются, особо не разбираются, они жрут очаг поражения.. . и погибают при этом сами!
и именно поэтому мы не сгниваем заживо!
Наталья Шилова
вот так у нас и построили наш теперешний фашизм... под триколором
В том-то и дело, что не боялись участкового, а уважали. И шпана уважала, и простой люд. Не за форму, а за справедливость и понимание.
Конечно. Уважение за дела, а не за форму .
Дело сугубо личное для каждого из нас. В чести и совести дело. Ах да, о чём это я ...Времена не те.... Кому сейчас легко.... Бла-бла-бла. Откорячки всё это. В зеркало надо чаще смотреться, в глаза себе.
и я помню.
У них за спиной была очень развитая система советских карательных органов.
сознание менять надо. преступление-это выражение сознания .