Общество

А что ж так хреново французский спецназ сработал? 300 человек одного террориста не смогли взять живым!)))

Три дня ёрзались вокруг него, и в конце облажались по полной)))
Кстати, кто не знает - группа "Альфа" в 1979 году (тогда она ещё не называлась Альфа), штурмовавшая дворец Амина, составляла всего 24 человека. Вместе в ней дворец Амина штурмовал спецназ КГБ выпускники КУОС - 30 человек.
Так то дворец! И охраны там было немерено!
А ту один!
Роман Чертищев
А может он им живым и не нужен был...)
Дамира Есенова
Лучший ответ
Ярослав Чекистов Двадцать семь пулевых ранений и два из них смертельные - подтверждают это.
Роман Чертищев Дык приказ Саркози же ж был - брать живым!
Потому что это не Израильский Спецназ.
А Вы представьте себе, как триста человек сразу могли в одну дверь войти. "Три дня", Вы пишете, "ёрзались". Так это круто, по сто человек в один день, в одну дверь.
Ge
Gennadij
Вот я тоже офигеваю, почему нельзя было стрелять не в голову, а в пах, ну или в правое плечо? ? Косые они там чтоли??
Mustafa Celik
Зато французы метко стреляют, в теле террориста судмед эксперты насчитали больше 20 отверстий от попаданий пуль, он был как решето, человек - мясной фарш. Французский спецназ подставил Саркози, он приказал брать террориста живым, а может Саркози врал на публику.
Совсем разные ситуации. Ничего общего. Они сначала вели переговоры, потому что он сделал вид что хотел сдаться. Когда Raidовцы пошли на штурм, они были вооружены несметельным оружием. А вот он палил в них с двух рук. И так 10 минут. Они всадили в него 20 пуль, но несмертельных. Но когда он сильно ранил оперативника, его сразу же застрелили выстрелом в голову.
Aigerim Kistaubaeva
Правильно сделали, что не взяли.
Ярослав Чекистов При операции в Норд Осте ни один из террористов не был захвачен живым....значит такая была цель.
ну вы то бы быстрее сработали бы конечно))
Dionis Delianidis
Российский спецназ тоже ни разу никого не брал живым, всех мочит в сортире и правильно делает Возьмут живым, а его отмажут или на вертолёте улетит. из зоны.