Общество
А почему Фрейд такой известный? Чем он прославился?
он изучал сексуальную психологию людей, много писал об этом.
Основатель нового направления в психиатрии. Психоанализа.
Его двигала секта сатанистов, три раза в психушку попадал . Врач по нервным племенным болезням . ( и еврейская солидарность, продвинуть своего ) Цель - разрушение традиционного христианского общества ( сто лет назад была такая, поставлена )
Сигизмунд (Зигмунд) Шломо Фрейд родился 6 мая 1856 года в австрийском городе Фрайберг. Окончив гимназию, Фрейд поступил на меди-цинский факультет Венского университета. Получив диплом, он стал практиковать главной больнице столицы. Именно там он увлекся психиатрией.
В те годы в среде творческой интеллигенции было модно употреблять кокаин. Тогда это еще не признавалось пороком, которого надо стыдиться. Фрейд тоже не избежал модного увлечения.
тем более что в то время кокс считался лекарством. В своей книге «Кокаин» Фрейд честно рассказал читателям, что поначалу давал дозы своим пациентам. Потом он и сам начал его нюхать.
Неудивительно, что у практикующего врача-психиатра после лошадиной дозы «марафета» порой начисто сносило крышу. Во время одного из приемов кокаина в голове у Фрейда родилась теория, согласно которой все поступки человека диктуются неудовлетворенным сексуальным желанием.
. В 1900 году он выпускает свою первую самостоятельную работу «Толкование сновидений» , которая посвящена анализу неврозов с помощью изучения сновидений. Проводя исследования с использо¬ванием метода свободных ас¬социаций, он пришел к выводу, что источником большинства неврозов является подавленное сексуальное желание (либидо) . При нарушениях развития либидо (например, при фиксации на матери - эдипов комплекс) оно не может быть удовлетворено и проявляется в виде симптомов психического заболевания. Также неудовлетворенное влечение может быть перенаправлено на несексуальные цели (сублимация) . В соответ-ствии с этой концепцией проявления подавленных сексуальных желаний могут быть найдены не только в сновидениях и неврозах, но также в литературе и искусстве.
Одним словом, наркоман с медицинским дипломом в каомянр создал свою атеистическую религию. Вместо Бога - либидо, вместо Святого Духа - бессознательное, вместо священника - психоаналитик, вместо исповеди - психоанализ, вместо кающегося грешника - пациент на кушетке, бормочущий вздор о желании переспать с матерью. Фрейд предложил несколько неожиданный метод: не обуздывать бессознательное, а, . наоборот, раскрепостить. 45-минутные сеансы психоанализа (стоящие, кстати, баснословно дорого) , где пациенты под руководством врача наговаривали на себя бог весть что, объективно никого ни от чего не излечивали. Но субъективно страждущие считали, что освободились от неких комплексов.
Злые языки говорят, что успех психоанализа на Западе связан с тем, что там не принято, в отличие от России, изливать душу посторонним людям. У нас доморощенные «психоаналитики» за бутылкой водки проводили с «пациентом» с обоюдного согласия эффективный сеанс «психоанализа» .
Сам же Зигмунд Фрейд зажимом собственной сексуальности не страдал. Начав половую жизнь в 30 лет, он произвел на свет в браке шестерых детей, а уже в 40 лет заявил, что для него сексуальных импульсов больше не существует. ЯИГМУНЦ, правда, осуществлял свои сексуальные фантазии исключительно в семье. Во время поездки в Америку Фрейд как-то раз признался своему ученику Юнгу, что ему снятся американские шлюхи.
Конец жизни Фрейда был печальный. В 1938 году после аншлюса Австрии начались преследования евреев. После ареста дочери Анны и допроса в гестапо, Фрейд принял решение покинуть родину. Однако власти не торопились выпускать его из страны. Он был вынужден не только подписать унизительную благодарность гестапо «за ряд добрых услуг» , но и выплатить рейху выкуп в 4000 долларов за право покинуть Германию. Вместе с женой и дочерью он эмигрировал в Лондон.
В 1939 году, мучительно страдая от рака полости рта, он попросил своего врача и друга Макса Шура помочь ему совершить эвтаназию, идея которой была в то время достаточно популярной. Тот дал ему тройную дозу морфина, от которой Фрейд умер в возрасте 83 лет.
Кстати, нобелевский лауреат биолог Питер Медавар охарактеризовал психоанализ как «самое самое грандиозное интеллектуальное мошенничество XX века».
В Яндексе 7 миллионов ответов и 88 000 фоток
ОН первым догадался, что все поступки и действия человека направлены на привлечение интереса противоположного пола!
Отсюда возникла теория психоанализа, довольно сложная и спорная
Тем, что свое психическое заболевание перенес на всех.
Своим зигмундом
интерпретацией желаний пиписки
Сексуально озабоченный шизофреник.
любовью к бананам
Тем, что выдавал свои фантазии за фантазии других и уверял их в этом
психоанализом можеет лекции скачать его