Общество
До каких пор нашим детишкам в школе будут забивать голову рассказами о пресловутом "монгольском иге" на Руси?
Мне кажется, с этой сказкой пора заканчивать на официальном уровне....
Уже давно не секрет, что «татаро-монгольского ига» не было, и никакие татары с монголами Русь не покоряли. Но кто и для чего сфальсифицировал историю? Что было спрятано за татаро-монгольским игом? Кровавая христианизация Руси… Существует большое количество фактов, которые не только однозначно опровергают гипотезу о татаро-монгольском иге, но и говорят о том, что история была искажена преднамеренно, и, что делалось это с вполне определённой целью… Но кто и зачем умышленно исказил историю? Какие реальные события они хотели скрыть и почему? Если проанализировать исторические факты, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Киевской Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом…
В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Однозначно становится понятно, что те силы, которые стояли за навязыванием этой религии, в дальнейшем и сфабриковали историю, подтасовывая исторические факты под себя и свои цели…
да в школе вообще много дают ненужного. Ну вот чем мне помог тангенс или котангенс? Да ничем
Степан Олейник
Если бы вы после школы пошли учиться на инженера- очень бы помог! Но вы, вероятно, гуманитарий.
Dmitry Kolbanov
мне тоже самое сын-школьник говорит, но он еще не определился в выборе профессии) ну и слова красивые-тангенс и котангенс у меня остались в памяти)))
А зачем? Пока это выгодно! А потом если изменить в истории эту версию, то придётся менять очень много на основе расследования и изучения материалов Фоменко. А я недавно посмотрела что в учебниках пишут сейчас и поняла: нам не за что переживать, наши дети историю из учебников не узнают!
вся школьная история состоит из мифов сказок и фальсификаций
кому хочется дойти до истины сами её ищут.
чтобы как то отвлечь от дерьмократического
Елена, вы уже его.. . победили?
Истину глаголете.
Бен-Ладена тоже не было, только это никого не волнует. ! И в Ираке ядерного оружия не нашли! А больше всего волнует - как Россию обосрать! Скоро выяснится, что и Великой Отечественной не было ни в 1812, ни в 1941-м...
Переключитесь на ИГО современное, кто Вам мешает.
Детям не забивают голову, а на примере сказки или реальных событий показывают как складывалась прежняя жизнь, и что грозит в будущем, если они не поумнеют.
Если детей это трогает за душу, значит они растут нормально, неравнодушными людьми, слава Богу.
Разве эти рассказы нарушают закон, воспитывают ненависть к монголам и людям кауказской нацеональности?
Или разве так важно, была ли когда-то Русь при монголах, если Вы, судя по возрасту, гражданка СССР, равнодушны к тому, был ли СССР, или не был.
Сосредоточьтесь лучше на оценке сегодняшнего дня, чтобы решить, что делать завтра, а то, что было вчера - безвозвратно утекло.
Ложь о нынешнем времени опасней, чем ложь о древности.
Я не смотрела учебник истории, но от сына не слышала ничего про изучение иго или ВОВ.
Казань и Рязань после монголов пришлось строить на другом месте.
Надо же хоть как-то объяснить детишкам, что русские не сами бараны, а во всем виноваты проклятые татарове.
монгольского ига не было, было татаро-монгольское...))
Миленькая, как же с ней закончишь если на наших рожах вся правда об иге написана?
А уж про привычку срать где придется - я вообще молчу.
А ты говоришь - давайте закончим....
На Руси этого больше тюркского-чем монгольского ига, действительно толком не было, а вот для московии (которую почему-то Русью называют) оно действительно было.
совсем не пора! пусть дети знают что было раньше
А вот как воскресят ВСЁ население Киева, уничтоженное монголами, так и валяйте. Не меньше 100 000 только в столице. А сколько по иным городам? А сколько ремёсел уничтожено? Сколько ГРАМОТНЫХ? Вот в СТАРУЮ Рязань недурно заглянуть. А можно пробежаться по пути следования монгольской орды. Сколько городов, людей, огромные регионы ПОЛИВНЫХ земель - где они? Ах да, пассионарии.... Недурно бы этих пассионариев ещё дома, пулемётами с кукурузников ПО-2 ВСЕХ. Вместе с Гуннами и прочими выродками Азиатскими. Ну или огнемётами, тоже хорошо. После применения зарина/зомана/Ви газов - всё хорошо было бы.
Степан Олейник
Насчёт уничтоженного населения Киева - а вы случайно монголов с князем Андреем Боголюбским не перепутали? После него Батыю в Киеве делать было нечего....
Дорогой друг! В семье вы можете воспитывать ребенка гораздо продуктивнее.
наше правительство думает что так должно быть во всех школах и думают что росия вышла на другую ступень мирового господства но это не так росия думает что на заподе все на много лучьше чем у нас и от туда черпают информацию потому что сами ничего не могут делать...
Нормальные родители в школу не отдают своих детей, а обучают на дому
Часть Руси "приняла" христианство в 10-м веке. Тогда не существовало не татар и не монголов. А были тартары - жители империи Тартарии и моголы - жители империи Великих Моголов. См. старинные карты. Татары с монголами появились позже - уже при Петре1. И вместе воевали только, наверно на Халхин-Голе в 1939 году.
А что в этом плохого?