Общество
История Монгольского ига на Руси (1243-1480) - напоминает ли историю России последних лет тридцати?
Если да. то. что из этого следует?
Напоминает, только иго это не бандитское, а господское - буржуазное, которое доит как рессурсы, так и сам народ.
Вот только история про Монголов оказывается выдуманной.
Но дань Чечне платим, да и капиталисты не лучше тех Монголов.
Екатерина Добрая
Ещё один. Вы в школе уроки истории посещали?
И сколько ты знаешь слов на монгольском?
Екатерина Добрая
Деньги, тюрьма, хозяин, кирпич, вор...
нет не напоминает. это на украине опять нашествие банды Махно
Если посмотреть на территорию которую занимало "иго", то по странным стечениям обстоятельств, она совпадает с шёлковым путём китайцев в Европу. Думаю, что китайцы, которые хотели продавать свой товар в Европе по пути встречались с русскими разбойничками (с братвой), вот они и обратились за крышей, к тем что поближе, к монголам, чтобы те сопровождали их караваны за мзду. Потом русским князьям не понравилось, что монголы собирают деньги на их земле, они забили стрелку монголам на Куликовском поле, выиграли её и стали сами с китайцев брать пошлину, взамен охраняли их на протяжении пути от злодеев. Вот и вся история "иго". Всё как в 90-е. Банды, рекет и т. п., а потом бандитов-разбойничков переодели в милициейскую форму и они стали государственными людьми)
Фея Ло
Неплохо. Но не указанные главные сходства - не все главные. )))
монголов выгнали в 1318, а последнего агента в нашем правительстве выщучили в 2001
Фея Ло
Ну. все-таки не совсем.
Из учебников истории России изъят термин «монголо-татарское иго», потому, что оно, как таковое, не доказано.
Фея Ло
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ...ой-ей-ей... -непредсказуемая история будущего. )
Татаро-мангольского ига не было читайте книги.
Екатерина Добрая
Книги последователей НЛО и плоской Земли?
Слава Богу, ты реально хотел, чтобы я седая была? Я крашу волосы не потому что седая.... спасибо что вернулся))))