Общество
Взгляд человека на жизнь зависит от положения,которое человек в этой жизни занимает?)
Если я сижу наверху, но поднялся снизу, то мне боязно будет упасть. Если я в низу и никогда не был наверху, то мне боязно будет подняться. Если я вверху, то что то меня должно спустить вниз.... Только с опущенным взглядом ...
Бытие определяет сознание....
Почти всегда - за небольшими исключениями, подтверждающими правило )))))
Человек занимает то положение в жизни, которое он "наработал". Т. е. взгляды зависят от опыта и приобретенной мудрости.
Ну если видишь всю жизнь перед глазами жопу тебе и кажется что жизнь жопа
Конечно чем выше положение тем больше перспектив.
Напрямую - может быть н есовсем абсолютно - но в подавляющем большинстве - а те кто утверждает что всё в наших руках - просто отстало наивные дети - слепо-глухонемой от рождения в принципе не может стать абсолютно среднестатистически здоровым человеком - жёстко? но факт
Да, напрямую!
Конечно. Ведь лучше всех о жизни рассуждают неудачники.
вы никогда не замечали, что богатые люди не гонятся за счастьем, в привычном понимании этого слова, не потому что счастье -это деньги, и оно у них есть
Не всегда так, бывает смотрим но главного не видим.
Отчасти. Больше - от его жизненной позиции.
Зависит не от должности а от денег
нет ведь все в наших руках. и взгляд и положение которое мы занимаем в обществе
В разное время, человек может менять занимаемое положение. Т. е. если он когда-либо занимал высокое положение, то он никогда не сможет комфортно существовать в более низком.
Если человек не дибил, то нет.
не всегда