Общество

От чего на ваш взгляд зависят расклады битвы за Приазовье, которая намечается на весну?

Известно что весной намечается большая битва за Приазовье, для этого ВСУ готовит резервы из тех солдат, которых обучали за границей, ждет поставок оружия.
Пригожин недавно сказал, что ВСУ сосредоточили 60 тыс. человек в Запорожье, чем подтвердил витающий в воздухе вариант "контрнаступ", который уже даже имеет собственное имя - "Приазовское сражение"

Стоит отметить, что это лучшие 60 тыс., которые есть сегодня (и наверное, завтра) у Залужного, они снабжены западной техникой и разделены по группам для боев на соотвествующий местности. Созданы подразделения, для штурма городов (видимо, Мелитополя).
Моральный настрой у этих войск достаточно неплох, чего не скажешь об украинской теробороне, которую уже со всей страны собирают и бросают под Артёмовск.
Критическим вопросом является степень насыщения ВСУ западным вооружением. Тут нужно как минимум 300 танков и не менее 600 бмп нового типа. Также Украина должна получить дополнительные истребители МиГ-29 и ракеты "воздух-воздух". Без завоевания господства в воздухе не стоит и думать о широкомасштабным наступление. Так же нужны JDAM для подавления опорных пунктов обороны.

Отрицательным моментом на сегодня является то что обе стороны обескровлены и как бы не храбрились способны лишь к боям местного значения. Существенно расклад на карте уже не изменится. Сейчас вопрос за политическими шагами, смене власти в рф и в Украине как необходимость переговоров. Понятное дело что на сегодня диалог "Россия-Украина" невозможен, а Запад свои "5 копеек" добавит и в итоге обе стороны буду опозорены, не получат ничего. Поэтому я являюсь сторонником концепции Шольца. Украина должна всеми силами рваться в НАТО и ЕС, а не идти в наступление на Крым, гнилое озеро Азов - это путь в никуда. Вступили в НАТО а там уже создавайте, тренируйте партизан для действия на оккупированных территориях, обстреливайте ЗАЭС, бомбите Донбасс хоть каждый божий день, да и рейд на Белгород хорошо зашел, можно продолжать
Сергей Гутман
Сергей Гутман
38 890
Лучший ответ
Весна уже 10 дней идёт.
Как там с "битвой"?
Пока что эти резервы тратятся на удержание Артемовска. И совсем не факт что они останутся для попытки наступления
ой..ой.............Сидя на диване нам ,конечно, видней
Точно не знаю, но скорее всего это будет последняя крупная битва.
Далее будет заключено перемирие, скорее всего временное.
Андрей Разбегаев что значит последняя крупная битва, почему так считаете?
Российская Армия перемолола уже как минимум 200 тысяч разного рода солдат и наёмников с той стороны. Это своего рода пугало, 60 тысяч "терминаторов" идущих на восток. Напоминает "отборные" войска СС при Гитлере, которые на деле были просто карателями. По поводу "новейших" БМП и супергрозных танков. А вы знали что вермахт бросил в бой против танков Т-34 -королевских тигров? Ну и как? помогло? Расклад зависит от раздачи в картах. выигрывает тот кто умеет блефовать. Вот они и блефуют изо всех сил))))
т.е Вы всерьёз предполагаете, что на основании сколь угодно полного сбора данных из массмедии и их посл. анализа можно делать реальные прогнозы=?
Оба Минска показали что разведотдел у Путина ни к черту
Да штаб слабоват
А вот ххлы подлянки кидать научились
Вот опять жути нагоняют
Да Бонд?
От поставки оружия, танков и самолётов Украине с Запада.
Зависит от построенных укреплений и морального состояния армии, может и побежать, как в Харьковской области...
Мне кажется, что просто кто-то из украинских олигархов вложился в похоронный бизнес
Crimea will be lost. Fuck'em

Похожие вопросы