Общество

Как можно быть гражданином двух стран? Например- Людмила Алексеева, Владимир Познер. Кто ещё?

все это липа! Познер, получая гражданство США, клялся в верности этому гос-ву! Нельзя служить двум господам, особенно когда их цели диаметрально противоположны!
Dzhirgalbek Kadyrkulov
Лучший ответ
Айсауле Айпеисова Вот я именно об этом и спрашивала.
Каусар Каримова Познер нарушил законодательство Российской Федерации?
В чем именно?
Ну, подайте на него в суд, если Вам это так не нравится или напишите заявление в прокуратуру - пусть разбираются...
А-то трындете тут фигню всякую...
Александр Елистратов Вы гражданство с присягой не путаете? Кто там кому клялся? )))))))))))))
Сантила ) государство служит своим гражданам . а не наоборот. государство создано ДЛЯ ГРАЖДАН.
Если законодательство страны не запрещает, то можно.. .
Наше законодательство не запрещает двойное гражданство, просто не признает двойное гражданство в тех случаях, когда на этот счет не заключены межправительственные соглашения.. .
Выбор персоналий у Вас не понятно по каком принципу сделан.. .
Познер - телеведущий, сотрудник государственного канала, если бы к нему были бы какие-то претензии со стороны органов власти, его бы уволили.. .
Алексеева - руководитель международной не правительственной организации, общественный деятель - это ее личное дело, гражданином каких стран быть. . Законы РФ она так же, как и Познер не нарушает. .
По крайней мере таких фактов я не знаю.. .
Вот зачем Вы опять начинаете тут разжигать рознь между людьми, между гражданами однйо страны?
Вам это кто-то велел?
Ирина Яковчук
Айсауле Айпеисова Я разжигаю? Господь с Вами. Я вещи своими именами называю и только.
Наташа Молина Вот никто не велел, но когда Познер с экрана центрального телевидения заявил, что партии, получающие такой низкий рейтинг-КПРФ и ЛДПР и их руководители в течении стольких лет, не пора ли им уйти. И всё это таким назидательным тоном....Он просто возмутил меня, а когда я узнала, что у него ещё и двойное гражданство....Ну вы меня извините, но это уж слишком.
Законодательство стран определяет такую возможность. Двойное гражданство. Но у нас на Украине двойное гражданство запрещено.
Vladimir Cigankov
Это наверное запасной вариант для тех, кто опасается, что здесь вдруг опять запахнет жаренным...)
Tynym Beimbetova
Я не могу себе представить, чтоб гражданин России русский вёл бы такую же программу в США? Парадокс. Россия страна непуганных дураков. Им пинка надо дать, чтоб они летели со скоростью пука, а они здесь лялякают и ещё учат жить, пиндоссы г.... е
В чём вопрос? Конкретно. .
Можно стать гражданином одной по принуждению (рождению и др.) , а другой - по самоопределению.
2 паспорта, две страны, два дома...
Эндель Таар
Ляхко... у нас в России нет закона, запрещающего двойное гражданство. пример можете увидеть в Москве)
Дана Миногина
Это связано с тем, что в каждой стране получение гражданства немного различаются. Где-то надо прожить 5 лет. А где-то всего лишь там родиться. Вот и получается.. . Родился - одно гражданство, живешь в другом месте - другое. Кстати, некоторые страны запрещают двойное гражданство ( Украина, например)