Общество

Если учишься на собственных ошибках-ты идиот, или как? А можно иначе?

умные учатся на своих ошибках. гении-на чужих. а дураков не учит ничто.
Петр Шевчук
Лучший ответ
По Канту - однозначно!
Вадим Балагула
Можно учиться на чужих ошибках. Именно этим умные отличаются от глупых.. . А идиоты постоянно наступают на грабли, даже если их об этом предупреждают.
Витёк Соловьёв
Нет, носорог. Такой же упёртый.
Valerij Gordienko
жизнь вещь простая, только жить сложно)
Значит умный человек, большинство и на своих не учатся:
Нормальный не идиот, кто тебе будет рассказывать про свои ошибки, это уже в прошлом, сейчас не дают злорадствовать, приходится шишки самому получать.
Дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих. (пословица)
Да, идиот. Учиться нужно на чужих.
Умные люди учатся на чужих ошибках. А иначе и прогресса не было бы.
Однозначно учится надо на чужих ошибках, но ка сожалению в жизни бывают случаи когда приходится учиться и на своих.
Чужие ошибки, как правило, не идут впрок. Вспомните, слушали ли вы своих родителей, которые на собственном примере хотели уберечь Вас от каких-либо необдуманных шагов?
Как говорится, пока сам шишку не набьешь.. .
Соответственно те, кто учится на своих ошибках не идиоты, а люди, приобретающие опыт окольным путем, видимо считая весь предыдущий опыт человечества никчемным, или переоценивая свои возможности.
можно... ты не идиот, ты заторможенный гений
в течении жизни ошибки неизбежны!
Annet May