Общество

Интересует ваше мнение о наказание, ответственности, воспитание. (навеяло пытками бутылкой) описание внутри.

Svetlana Schulz
Для меня однозначно - я несу полную ответственность за то, что совершают мои дети. ( У меня их - трое. ) И эта ответственность - никуда не испарится в день, когда им будет исполняться 18 лет. И все эти вышеозвученные стенания по поводу малой роли воспитания и генетики - в пользу бедных, что называется.. .

Но, давать власти (в особенности - нынешней) ещё один рычаг воздействия на людей - я против. Ничего хорошего из этого не получится, уверен.
Дмитрий Дискант
Лучший ответ
родителей винить? а давайте также и друзей... и коллег по работе. . одноклассников и учителей-педагогов, вплоть до нянечек в детсаде. . ведь много людей воспитывало личность. .
ОБЩЕСТВО.. . давайте общество наказывать. . ВСЕХ.. . сразу. .
Svetlana Schulz Вот есть теория хауса, бабочка взмахнула крылом а вся вселенная на это отреагировала, мы тут же восхищаемся какая прекрасная и чудесная вселенная. А как только зашел вопрос об убийстве, так тут же все закричали каждый сам за себя, оградить преступника, затоптать чтоб мы его не видели. Позор… позор…
Человечество опозоренно… А у вселенной простой закон объединения, через внутренние духовную работу либо внешнюю, материальную, через мясорубку когда от людей будет один фарш.
P.S. это ты удалил мой вопрос?
А вот интересно, лично Вы пошли бы на эту почетную работу- исполнения столь справедливого возмездия родителям и бабкам с дедами?
Иван Лажанев
Svetlana Schulz Тупейший вопрос.
Это средневековый бред параноика!! ! Родители несут ответственность за ребенка до достижения им 18-летнего возраста. Любой человек - самостоятельная личность, со своим мировоззрением, моральными устоями и взглядами на мир. При этом воспитание играет роль, но не ведущую, поскольку генетику с ее неизбежностью никто не отменял и даже переливание крови тут не поможет. Зачастую родители таких моральных уродов уже и без того наказаны самой жизнью, потому что несут этот "груз" до конца своих дней.
Fizzasha Hamidova
Svetlana Schulz Воспитание основа, по опыту скажу, в жопу генетику, (генетика это как энергия наполнение но никак не форма личности).
Далее, дай в мои руки любого человека, могу его взгляды за определенное время перевернуть с ног наголову. Был фашистом станет хиппи. И наоборот.
и кусок из другого своего вопроса кину:
"Вот есть теория хауса, бабочка взмахнула крылом а вся вселенная на это отреагировала, мы тут же восхищаемся какая прекрасная и чудесная вселенная. А как только зашел вопрос об убийстве, так тут же все закричали каждый сам за себя, оградить преступника, затоптать чтоб мы его не видели. Позор… позор…
Человечество опозоренно… А у вселенной простой закон объединения, через внутренние духовную работу либо внешнюю, материальную, через мясорубку когда от людей будет один фарш."
Нет, родители не боги. Если ребенок родился с определенными отклонениями в психике, его хоть обвоспитайся, он останется нравственным инвалидом.
Роль воспитания была сильно преувеличена в прошлом, теперь ясно, что воспитание только слегка корректирует личность, изменить ее не может, хоть убейся.
Я с вами несогласна. Конечно, родители играют большую роль в том, каким человеком ребенок станет, но все-таки не основную.
Natalia Vidyaeva
Svetlana Schulz Поэтому я и не предлагаю их садить в одну камеру. В вдумчивее читайте вопрос.
родители не должны нести наказание за ребенка, каждый человек должен отвечать за свои поступки самостоятельно