Общество

А почему при нынешней власти в автокатастрофах гибнет больше чем при Иване Грозном?

Ирина Авдеева
кстати да. а еще, сейчас в авиакатастрофах гибнет больше чем при сталине и ленине. докатились! довели державу! йосифа на вас нет. виссарионыча. только краб в ботексе.
Александр Игнатьев
Лучший ответ
Тогда автотранспорта не было.. . А вот опричники не дремали...
Ainura Ospanova
Сейчас в России проживает, как минимум, в десять раз больше людей, чем во времена Грозного.. .
Соответственно, и гибнет больше по разным причинам, в частности в автокатастрофах.. .
Тем более, что как Вы прекрасно знаете, при Иоанне автомобилей не было, а сейчас их миллионы. . А автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности.. .
Власть тут не причем...
Лошадью с телегой много народа не задавишь.
при Иване Грозном разве только на бочках с порохом летали и то по царскому указу.
*K
*** Kundyz
потому что во времена ИВАНА -4 погибало больше от рук опричников.
Anastacia Nefedova
Ванюшка и сам был будь здоров рубить бошки до 200 человек казнить мог и целую неделю ежедневно или две недели а потом месяц замаливал грехи разбивая лоб в кровь и ничего не кушал
Ержан Мағжан трудоголик был ,Василич
При Иване Грозном, типо, порядка было больше...
Alexandr Filin
Я могу себе представить Ивана Грозного со опричниками - да за рулем! Пипец России прям в зародыше!
Это новый способ жертвоприношения :))))))))))))))
Ranogul Amarbekova
Потому, что при Иване летали на метлах...
Зато при Иване Грозном больше гибли в авиакатастрофах.
при Иване Грозном в транспортных средствах было меньше лошадиных сил
Н@
Натали @)-))
А власть здесь ни при чём! Ездить надо уметь!
Ходжаян Овик
А врать зачем? Количество автокатастроф при нынешней власти уменьшилось в три раза, при увеличении автомобилей на дорогах в разы. .
А при Иване Грозном статистики не было.
Раиса Бекенова
При Иване Грозном на кол сажали, а у нас мораторий на смертную казнь.
При Иване Грозном вообще не было автокатастроф по причине отсутствия автомобилей.
Елена Ясудис
Машин стало больше, вот и поэтому больше и гибнут, а раньше когда было меньше машин или они только появились то и аварии было меньше ведь тогда некому было таранить, а сейчас машин стало слишком много и поэтому и аварии неизбежны!!!
Gagi Nazarov
При Иване Грозном не было машин....
Юлия Сатанина
Во времена Ивана четвёртого в воздушной катастрофе разбился только один (спрыгнул с колокольни с самодельным надутым мешком).
Светлана ...
при Иване Гроздном все катались на лошадках и коретах
Ната Ли
Буду долго думать))
Иван Коновалов
Да бились точно так же, - просто статистика была из рук вон и СМИ неэффективные...
Тоо Media Zone
Ну наверно не вся царская челядь имела возможность иметь даже коня. А уж про авто и говорить нечего)))
Ольга Зыкова
Потому, что при Иване Грозном население страны было во много раз меньше.
Директор Рынка
а власть причем? если только дороги...
Камила Калиева
потому что вместо денег с нефти хоть самолеты строить летают на развалюхах. при грозном не известно вообще сколько крякнуло и какая Россия была. Да и летал только один и то на бочке с порохом.
<Аида> №1>>
ГИБДД тогда взяток не брала)))
Потому что дороги с колеями были (в основном ведь при лобовом гибнут) . И пили намного меньше.
Дмитрий Ка
Подушки безопасности при Иване 4 были покруче.
потом, что при иване грозном люди гибли на дыбе. сейчас это не модно, заменили на автокатастрофы...
Роза Валеева
Потому что дорог не было ))) а дураки неистребимы )))
Очень просто - Малюта Скуратов не продавал права, а рубил головы.
Потому, что при иване грозном ездили на лошадях, скорости были меньше и мигалок не было
даа, это просто! Тандем ездит по России и всех давит...
Сергей Бабкин
Это уже не власть виновата.. Это эволюция транспорта... скорости выросли. а пропускная способность на уроне 60х годов.. плюс темный час непереведенного время добавил крови
Сталин виноват!!!
Яна М
А в каменном веке наверно вообще никто в автокатастрофах не погибал, неправда ли удивительно?
Дидар Мансурoв
При Иване Грозном населения меньше было. А привышение скорости и езда в не трезвом виде власть виновата?
Водителей кобылы стало больше, а мозгов к сожалению не проибавилось.
А при Иване Грозном гибли в автокатастрофах?
А всё жалуетесь - отсталая страна
Потому что повозка в одну лошадинную силу не носится со скоростью 200 км. в час.
Ринат !!!
При Грозном, дороги были мягче.
потому что у нас корупция взятки! сел за руль пьяным штраф в эную сумму! плюс пускают всюкую нечисть за руль!!!
Люди стали тупее
при Иване Грозном, пьяные ездили, порой только опричники на транспортных средствах мощностью 1-3 лошадиных сил, да и интенсивность и скорость движения была другая, тогда даже при лобовом столкновении, очень редко происходил летальный исход...
Andrei Bondarenko
Погибший в автокатастрофе-прежде всего УЧАСТНИК, как и многие другие, ДВИЖЕНИЯ и винить здесь можно только или ЕГО САМОГО, или КОГО ТО ИЗ НАХОДИВШИХСЯ рядом. Прежде всего обратите внимание на манеру и опыт управления авто, второе-это психологическая устойчивость-"завесла"из-за чужого маневра, решил отыграться-ничего хорошего не жди... Факторов великое множество, а ВЛАСТЬ причем? При ГРОЗНОМ опричники моря крови пролили, занимаясь одновременно и грабежом и доносами, нынешние опричники в форме-максимум права отберут, но главное для них-финансовые выгоды из вашего кармана, правда, на вашу жизнь им плевать
при иване грозном была смерность выше он сам пытал людей и его друзья забирали с женьщин к себе на утехи почитай историю про него а потом задовай такие вопросы
Аленка *******
Ирина Авдеева для справки - во время "опричнины" по самым высоким оценкам было уничтожено около 5000 человек. А одна только эпидемия 1562 года унесла жизни 32000 людей. Поэтому, прежде чем учить других - учитесь сами.
потому что мороженное в израиле ништяк )
власть заинтересован в уменьшении населения!
Чем меньше людей, тем больше достанется ей денег от продажи ресурсов! Лучший вариант для власти, это чтобы в стране жило не более 3 млн - для обслуживания трубопроводов!