попробуйте на вкус.. .
...
смакуйте. .
....у нее привкус Прошедшей Осени.. .и минувшей Зимы.. .
она растеряла первую свежесть. . но все еще имеет аромат и привкус мороженой ягоды.. .
Холод - отличный консерватор!
По времени сбора клюкву делят на два вида: осеннюю, снятую до выпадения снега, и весеннюю, перезимовавшую под снегом. Чаще всего собирают клюкву осеннего сбора, так как она хорошо выдерживает хранение, в ней больше полезных питательных веществ, особенно витамина С. Клюква, собираемая ранней весной, отличается большим содержанием Сахаров, лучшим вкусом, но худшей сохраняемостью, легко мнется, дает сок, в ней меньше витамина С.
Клюква под снегом. .
Нет ее слаще.. .
Общество
а из под снега клюкву можно собирать .за зиму не испортилась?
Кристина Krisli

Можно! Она называется "подснежная клюква" и имеет совершенно особенный вкус. Но собирать ее трудно.
Растает но ещё утренник подхватит и метлой в совочек
И даже можно собирать мороженные грибы.
Собирать тяжело, очень мягкая. Но зато сладкая и стоит дороже.
Хочу клюкву. Птицы безошибочно находят под снегом ягоды, которые вбрасывают осенью. Они просто запоминают места, куда сбросили. Если ягод оссталось много, то наверное птицы погибли в эту холодную зиму.
Конечно нельзя. Ана протухла там.

Отменная ягода!
Да
Ягоды клюквы сохраняются на растении до весны, поэтому ходить в лес за клюквой можно не только осенью, но и весной, как только стает снег.
Перезимовавшие под снегом ягоды не только не теряют своих полезных качеств, но становятся даже более сладкими.
Её как раз самое то по весне собирать.
Жанна Максимова
раньше из под снега ее и собирали, поскольку росла только на болотах.