Общество

На Украине скончалась Оксана Макар. И вот после этого неужели не вернуть смертную казнь?

Царствие ей Небесное. Лично я за смертную казнь. Видит БОГ, я добрая девушка, но для таких нелюдей казнь должна быть точно такая же, как они убивали Оксану. А по поводу пожизненного скажу только одно. Согласна, что пожизненное заключение более жестокое наказание. Но сколько эти твари бы не прожили, содержать их в тюрьме будут на деньги налогоплательщиков. В том числе на налоги мамы и родственников погибшей. Получается, убили ее дочь и она еще должна содержать убийц своей дочери, платя в казну налоги.
Rish@t G@limov
Лучший ответ
Екатерина Александровна Правильно ! Молодец!
Люция Шакало Видят боги, есть наказания более эффективные, чем смертная казнь.
Убийство часто вызывает в человеке жажду мести, такой потребности нет даже у хищных зверей-людоедов, они убивают только для того, чтобы наесться или защититься.
И кстати, если даже применять к некоторым людям смертную казнь, наиболее гуманным исполнением её (гуманным именно к палачу, у которого тоже есть совесть и свобода совести) будет отдавать преступника в клетку волкам. Пусть Велес судит грешников.
Ибо сколь бы ни был гнусен замысел и поступок преступника, убивший его переносит грех на себя. А зверь был богами сотворен безгрешным и, поедая людей, волю Велеса зверь исполняет.
ну и что, ведь это на украине, нам россиянам это не интерестно.
Екатерина Александровна Ну это вам не интересно, я думаю, что миллионы здравомыслящих и гуманно мыслящих людей сочувствуют и Оксане и ее родителям. Не говорите за всех, слишком много на себя берете. Чужого горя не бывает, тем более в таких масштабах. В России тоже хватает отморозков и подонков.
= Амазонка = Станислав, как можно? Что значит - НЕ ИНТЕРЕСНО????Человека НЕТ. А точно такое же могло произоити и у нас ( я - житель Подмосковья). Запросто - ведь падают детки с крыш, взявшись за руки...
Марина Немтинова в любой стране хватает подонков например: казанских ментов,елена у разве у нас в РОССИИ сообщали о ней в СМИ,я лично ничего не читал.
Нужно вернуть. Какая бы ни была, девушку жаль.
Скорблю. Умер человек.
Кто виноват? По результатам опросов - общество. Не родители как Оксаны, так и отморозков, а общество, которое допустило такую ситуацию.
В таких условиях, в какие жизнь поставила Оксану, жить невозможно. Почитайте, что об этом пишут нормальные СМИ. Всхлипывать, идя за гробом, очень просто. Гораздо труднее оторваться от своей уютной жизни и помочь человеку. Ее смерть - Господь подарил ей еще ( 29 - 8) дней ужасных страданий - урок всем нам, продолжающим ЖИТЬ.
Не представляю просто, как Земля будет носить этих кретинов? Обнародованы кадры пленок домашнего видео - ребеночка своего катает, купает, спокойненько рассказывает, как нес Оксану в одеяле, уронил - как ему помогали.... Пц!!!! Жена рассказывает - он не способен на такое... Мать говорит, сорвался на 40 день после смерти отца - это уже про другого... Ну, не выдержала его нервная система... .
РЕБЯТА, А ЕСЛИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ТАК БУДЕТ СРЫВАТЬСЯ? Лично я не собираюсь входить в ИХ положение. Равно как и СОЧУВСТВОВАТЬ ее матери.
И уголовное дело возбудила бы по статье : ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА - просто паровоз давно сошел с рельсов, и привлекать надо ВСЕХ - и этих троих, вместе с родителями, и Оксаниных родных, и тех, кто ФОРМАЛЬНО их воспитывал в школе.... Страшно за всех нас - мы потихоньку начинаем смотреть на материализовавшиеся ужасы из выдуманной жизни. И, как это ни жутко звучит, ПРИВЫКАТЬ к ним. Помните, в 2009 году показывали про мальчика, обожженного приемной матерью кипятком? Глебкой его звали... Кто-нибудь знает, что стало с ним сейчас????
Руслан Хомутов
Диана Кулиш Абсолютно согласна с Вами на 100%
а вот как бы поступили в Белоруссии?
Мария Рощенко
Екатерина Александровна Думаю, там бы поступили с отморозками абсолютно правильно - пулю в лоб. Таким не место среди людей.
Жаль конечно девчонку.. идут с незнакомыми не ведая, что их ждет возможная гибель.. с тремя пошла, на что рассчитывала?...
Нет. На зону их! И пусть пожизненно их там.. . Слишком много чести будет таких сразу расстрелять.
Юлия Чирик
Она же умерла.
Алина Копач
Пожизняк иногда лучше расстрела.
Этих отморозков конечно хочется убить, но надо для начала подумать, а так ли они бояться смерти.
Алевтина Шелег
пожизненное заключение более жестокое наказание, нежели смертная казнь
Этих подонков-их даже людьми назвать нельзя.. Подумать невозможно что пришлось пережить ей и её родителям! Оксана испытала адские муки здесь-на Земле! Земля ей пухом!
Eugen-Женя а у меня вопрос ))))а какого рожна она поперла к этим гоблинам на КВАРТИРУ )))) кстати с деньгами там тоже мутная история )маме ее перевели свыше миллиона гривен)она на свои депозиты перекинула )тоже ее мама мразь что нажилась на горе дочери )а где ее маманька была когда ее бабушка воспитывала )тоже мутная тема
А я помню ее слова "Я буду жить и все".
За смертную казнь для отморозков - да.. .
Но я так же за правдивую подачу событий, а не так как кому-то выгодно.. .
Не нужно делать из родителей белых и пушистых, из девочки святую.. .
Когда каждый день находят девченок на обочинах дорог изуродованных и ничего не делать, а затем применять двойные стандарты... и заманили и не знала куда шла... и мама не алкоголичка и не посылала заниматься проституцией свою дочь... народ шлите деньги.. .
Очень грязная история и очень много шума из ничего... уже и политические партии записываются в друзья к маме.. .
Просто смех ...или ужас!
Петр Резяпкин Много шума?..да там вышел на митинг почти весь город,в России вышел бы кто?..да мы уже циники..это не грязная история,это бунт украинцев,для которых не безразлична судьба страны..а это и Олеся тоже...
С такими ментами как в бывших совковых республиках лучше смертную казнь вообще не вводить. Этих отморозков отправят за кордон (родители не бедные) а троих несчастных вместо них найдут и в расход. У вас там одного маньяка поимали а того кого за него посадили до сих пор не отпускают. Отпустят, значит признают ошибку, признают ошибку-значит надо наказывать конкретных лиц. Вот такой вот замкнутый круг. И не только у Вас.
Elena Kalyakina
Наверное, уж лучше было ей умереть, чем жить в таком ужасном состоянии.. .
Лично я против смертной казни. Одна из причин, по которой я против - я считаю смертную казнь более мягким наказанием, чем тюремное заключение. Так что пусть все остается так, как есть.. . В наших тюрьмах царит настоящий ад, так что это для подонков худшее наказание. Они точно там сполна получат по заслугам.
А родителей, кстати, сейчас не надо поносить.. . Может, они и не виноваты. Иногда у нормальных родителей вырастают ужасные дети.
Реквием.

Мы уходим друг за другом,

Не сказав последних слов.

Открываем дверь без стука

В храм летящих облаков.

Мы наконец коснёмся солнца,

Не обжигая рук своих.. .

Всё – было и прошло – и оборвалось –

За одно мгновенье.

Всё – снова началось – звёздами зажглось

В глубине Вселенной.. .

Голоса друзей всё тише –

Их почти не различить.

Кто любил нас, тот услышит –

И сумеет нас простить.. .

Мы унесём с собой все тайны,

Все наши истины и ложь.

На землю мы ещё вернёмся,

Когда устанем от небес!

ПРОСТО ДЕВОЧКА. ПРОСТО НЕСЧАСТНАЯ СУДЬБА. ПРОСТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Екатерина Александровна А убийцы.. тоже судьба?
Елизавета Ионова Da. Y ubiycy -toje sud'ba. Kogo-to ubivayu, kogo-to net.

Mne iskrenne devochku jal'. Ona mogla by jit' i radovat'sya. Byt' nevestoy, studentkoy, jenoy, mater'yu, biznesmenom... ili kem-to eshe...

Ubiyci-eto nelyudi.. Podonki i prestupniki.. S n,m, kto-to kak-to razberetsya.. A devochki NET. İmenoo KTO-TO i imenno KAK-TO ,potomu chto tol'ko tak razbirayutsya u nas vlasti. STOL'KO BED, STOL^^KO ubiyc, a vopros ne reshaetsya. Kogo-to vykupyat, ku-to vzyatrku dadut.. İ jivut eti ublyudki...i spyat spokoino.. i detey rojayut...

A DEVOCHKİ NET. Ochen' jal' ee.
Елизавета Ионова Вы правы.Без вопросов.Но лично ВЫ можете сейчас что-то изменить?Нет. И я нет. Кроме того,что выразить свое негодование и ненависть - ничего нельзя сделать. Это дело правосудия.Я каки Вы-возмущена..Но мне жаль девочку.
Надо
Ирина 555
я только за, может проголосует?
шансов у нее было немного, жаль...
Да, но я против смерной казни. Могут запросто подставить человека, всё так обернуть, что невиновного засудят.