Общество
Почему в Совке УЧИТЕЛЬ - был УВАЖАЕМ, а теперь - ПОБИВАЕМ и ...насмерть иногда?Что для ВАС - УЧИТЕЛЬ???
Потому, что во всех СМИ считают за доблесть пнуть учителя. Всем и внушили, что учителя - сволочи и наказать их - доблесть. Скорее всего, это целенаправленная политика на уничтожение образования на всех уровнях.
потому что сейчас демократия
а может потому, что это был не "совок"?
Наталия Полонская
Скорей всего Вы правы!
Возможно, и учителя были другими? Я, например, помню и первую учительницу- интеллигентейшего человека, и учителей в средних классах и старших, никогда я не слышала от них оскорблений в адрес кого-либо из учеников, родители наши не бегали в школу с подношениями, только ходили на собрания и принимали всю информацию к размышлению. Что ни говорите, а случилось то, что случилось- вместе с водой выплеснули и ребенка.
раньше были азиатами и почитали учителя а теперь стали европейцами стали обижать
Наталия Полонская
Мне нравится твоя точка зрения, Маратек!)) Но вопрос не о евреях - увы)
В Царской России в сёлах и деревнях Учитель и Врач были очень уважаемыми людьми... и обеспеченными...
моей первой учительницей была злобная тётка, которая всегда ОРАЛА! За что её уважать?
Учителя разные бывают, раньше они держали себя на высоте, а сейчас только матом с детьми не ругаются, а так каких только гадостей не позволяют себе говорить в сторону детей, а какому подростку это понравится.
Кинорежиссёр.
1-потому что в совке он и получал нормально) 2-нет ответственности у учеников, по сути ответственность всегда лежит на учителе)
УЧИТЕЛЬ.
Правда я школу закончил в 1977. Старое воспитание
Я рожден в СССР, учитель для меня ВСЁ, только он сможет дать правильную установку
Учителя потому что не квалифицированые. Учителя сейчас в школах ставят оценки тем детям, чьи родиели больше дадут, грубо говоря. Тем самым разбивая детей на так сказать "лагеря". Естественно, другим это не нравится. Еще плюс к этому нормальный ребенок не понимает зачем он ходит в школу. Вот на работу понятно - что бы денег заработать. А в школу зачем? Собственно каков учитель как педагог, такое к нему уважение детей. Есть учителя, которые гавкают на детей, а потом думают почему никто не учит их урок. А если учителя которые рассказывают интересно свой предмет и его все слушают с откртым ртом. Так что я считаю бессмсыленно это валить на детей, проблема не в них.
Вячеслав Елисеев
Если ребенок ведет себя хамски то в этом нельзя винить неинтерес к занятием,если подросток бьет учителя чувствуя свою безнаказанность то тем более
Да, судя по всему, вас плохо учили.
Наталия Полонская
Не тебе судить, поц!))
С таким отношением к интеллигенции, что культивируется в стране после выборов. Не удивлюсь, что скоро и сажаем будет. Если что не так сказал.