Алексей, вы часто по городу катаетесь?
Ехать по проезжей части неприятно, нервно и опасно. Велосипедиста никто не видит и в расчет не принимает. Машины густо стоят по обочинам - и где ехать велосипедисту?
Ездить по тротуарам - также сложно. Машины понаставлены, рекламные щиты, бордюры дурацкие и т. п.
Это все не считая особенностей климата -снег, дождь, жара, смог и т. п.
Помнится, я прошлым летом катался по центру Москвы - вечером, после часа-пик - так там на велосипеде средняя скорость не больше 10-15 км/ч.
В общем, тут надо внимательно посмотреть на маршрут. Прокатиться по нему в выходные - посмотреть что да как. Очень вероятно, что после первой же поездки вам захочется обратно в метро и душные автобусы.
Общество
20 км до работы реально проехать на велике? время тоже.без метро и без душных автобусов)
можно не только доехать. но и добежать -у марафонцев почти каждый день такие тренировки.
если есть велосипедные дорожки --то реально. и для здоровья полезно да и ГАИ на трезвость не проверяет.
Если на работе есть душ, то почему бы и нет? :-)
мой сын ездит, иногда на роликах как раз около 20 км)) ) Мне - лень, увы
Реально, особенно вдоль трассы. Надышитесь выхлопными газами, покроетесь потом и пылью. Красота!
Проехать реально. Сначала ноги поболят, но потом пройдёт. Зато потом будешь в отличной форме.. Но по городу на велике не очень желательно. Слишком много газов и т. д
я пешком 25 км топал один раз, правда идти пришлось 4 часа и ноги потом болели а на велике то это нормально проехать
20 можно. А привыкнуть - это дело времени)
реально то всё.тока ноги потом боолят