Общество

Не пойму москвичей, зачем в такую погоду ездить своей машиной на работу, часами стоять в пробках, если у вас метро есть?

Я на метро езжу.. . С утра, правда - машину откопал - ребенка в сад завез, потом - на работу на метро.. .
Пока еду - смотрю киношку на планшете...
Tohir Alimbaev
Лучший ответ
Алекс, это уже не НАШЕ метро... это Москвабад... (((
Butterfly Dancing
Понты.
В метрЕ у них тоже жуть...
Артик =))
Чувство собственной значимости не позволяет.
Вааще не поехал. Мне - что до метро, что до работы - один хрен в пробках стоять.
Д.
Докер24 .
их в метро уже не спустить-у некоторых страх засел после терактов, другие не выносят человеческую толпу, третьим просто не престижно
Я*
Ялт *
Да потому, что некоторые живут в области, а на работу ездят в центр Москвы. Вот они то и попали по полной, а метро рядом с их домом, даже в проекте нет.
Светлана Трифонова почему попали? Они всю ж изнь на электричках на работу ездят.
лень до метро дойти.
Ержан Сабыров
ох уж эти москвичи, совсем зажрались -)))))
пробки ни что Имидж Всё! а понтовые вообще знают Где метро?!
Юлия Пыльнева
Объясняю для особо одаренных: есть много мест в Москве, которые не покрываются сетью линий метро, многие москвичи работают за городом, метро не резиновое, есть люди, которые просто боятся толпы (имеют право) и т. д.))
Ирина Бородина Да, я тоже боюсь толпы. Но все-таки могу это преодолеть. А вот если человек не может, это к врачу, подлечиться, или на инвалидность.
Например мне до работы надо ехать на метро через центр или с двумя пересадками, это час времени и от метро еще на маршрутке 4 остановки. Итого 1,5 часа. Вы были в метро в час пик? В аду, наверно, не так плохо. А на машине, если без пробок, 25 мин. Если с пробками, то час. Но в машине тебя никто не толкает, не хамит и ноги не отдавит.
включаем логику. Объявили о пробках.
1 день. Каждый Москвич подумал - завтра поедут все на метро, все заколебались сегодня в пробках стоять, а я как понтовый один на машине буду без пробок.
2 день. Все поехали на машине, опять пробки, все злые, никто на метро не поехал. Каждый Москвич снова подумал - ну вот 2-й день все в пробках стоят, завтра все на метро пересядут, а я как понтовый без пробок на машине доберусь.
3 день. Все поехали на машине, опять пробки, все злые, никто на метро не поехал. Каждый Москвич снова подумал - ну вот 3-й день все в пробках стоят, завтра по-любому все на метро пересядут, а я как понтовый без пробок на машине поеду.
4 день. Все поехали на машине.... пробки...
Maxim Gusev
У многих это уже просто болезнь. Если есть собственная машина, то на общественный транспорт их не загонишь. Вот и всё объяснение.
Хорошая отмазка не работать.
людям хочется комфорта, это нормально.