Общество
У Окуджавы: давайте восклицать, друг другом восхищаться, высокопарных слов не надо опасаться... а почему все не так?
люди не думают, некогда, что "жизнь короткая такая".
Не складывается пока. Осталась одна надежда.
Да это у кого как----ведь доброе слово----ничего не стоит,. а ценится очень дорого-----не мешало бы нам всем относиться друг к другу добрее, терпимее, уважительнее,. многие проблемы исчезли бы сами собой.
Почему всё не так? Вроде всё как всегда, вроде небо опять голубое. Тот же лес, тот же воздух и та же вода-только он не вернулся из боя (Высоцкий)
... вот поэтому и не люблю окуджаву!
практика показывает что высокопарных слов.. . ой как надо опасаться.. . комплиментов тоже!
Виталий Колесников
И для меня он символ гнилой интеллигенции...
Языком молотить, не молотом по наковальне махать!
Так Вы попробуйте начать первым и поверьте, получите тоже в ответ!)
да век нынче другой. Не до романтики и комплиментов...
Вот этим вопросом каждый день задаюсь!!!! Почему так легко и просто, обыденно, окружающие плюют друг в друга. Или в глотку вцепляются походя. А так же, мимоходом, хорошее в адрес ближнего не выговаривается? !
Самоутверждаются, видать, таким образом. Уверены, что, "опустив" кого-то, сами возвысились. Превосходство свое чувствуют.
Как-то вечером в метро сказала красивой, но явно задрюченной жизнью и усталой попутчице: "Какая же Вы прекрасная! Просто произведение искусства! " Она выпала из анабиоза, подпрыгнула и резвенько побежала через толпу, оглядываясь.. . Смешно? Грустно, по-моему...
это от Вас зависит! ищите и найдёте. когда восхищаться, кем восхищаться. кому слова говорить....