Кто не с нами, тот против нас
Фраза была популярна в первые годы советской власти и обычно ассоциируется с агрессивной революционной пропагандой.
Но ее первоисточник — Библия. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30 и Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23) сказано: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает» .
Употребляется как угроза, предостережение тем, кто занимает нейтральную позицию в политике.
Общество
Как вы отрноситесь к лозунгу СССР ? " Кто не с нами - тот против нас ! "
А это разве не лозунг США?
Это не такой лозунг В СССР были основным другие лозунги "Пролетарии всех стран соединяйтесь!. "Свобода. равенство и братство"2Миру-мир2! А это вы откуда-то вырвали Может быть во время ВОВ и был такой лозунг и это было справедливо!
Кто это вам такое наплёл? Никогда не было такого лозунга. Там жили интернационалисты. Они умели из врагов делать друзей. Вы с ЕР не путаете?
Это не лозунг СССР. Этот принцип исповедовали все страны мира и в первую очередь демократические
Это фраза принадлежит немецкому анархисту Максу Штирнеру, которому очень симпатизирует Андерс Брейвек
Бред собачий! Не было такого лозунга на государственном уровне!
Срочно прими настойку листа сенны - чтобы прочистить одновременно мозги и кишечник.
Слабит мягко, не прерывая сна! glatman@bk.ru
Не забудь потом помыться и сменить своё и постельное бельё
Если торопишься, то не хера с глупостями тут выпендриваться. Умник нашёлся, бёныть!
Это слова Христа (Евангелие от Матфея )
Нормально
Кто не со Мною, тот против Меня
Это не лозунг СССР.... qui non est nobiscum adversus nos est - уже у римлян было, а вообще источником считают Библию)))
Отрицательно это слова Ленина. Призыв уничтожать кто против линии коммунистов.
отрицательно
Он всецело перешел в Россию современную.
У единой россии такойже :)
Это лозунг не СССР, а Горбачёва.
отрицательно, ведь есть еще и воздержавшиеся - люди, не желающие ввязываться в данный спор по каким-либо причинам.
Да не было у государства такого лозунга не во времена СССР не в России. это лозунг обывателей У государства есть одно, целесообразно, выгодно или нет.
большевистский лозунг, перефразированные слова Христа из Евангелия от Матфея: "Кто не со Мною, тот против Меня"
а ты то сам как думаеш? нельзя быть слугой двух господ! да и в стороне как правило щас не отсидишся!
так же как любому другому лозунгу, наплевать на их мнение
Отрицательно.
Хорошо. Я те больше скажу, я им даже руководствуюсь. А ты мурло, точно не Брэйвик....