Общество
Кто хочет опять в ссср . и почему ?
потому что лучше этого дерьма в котором теперь.
я не хочу - это пройденный этап
Не хочу, хоть и совсем неплохо там жила.
хочу в ленинскую Россию
В. С. Высоцкий: "Возвращаются все, - кроме тех, кто нужней. ..Возвращаются все, кроме лучших друзей, Кроме самых любимых и преданных женщин. "
Тот, кто не умеет строить свое будущее. Нельзя войти в одну реку дважды: народ уже не тот...
спокойнее там было, увереннее, вот и хочу обратно
В новый СССР, с учётом современныых реалий... Хочу гарантий для детей и внуков, сохранения РУССКИХ традиций, менталитета, нашего Питера, не хочу минаретов над Невой...
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь.
все мудрые люди, там духовность, Красная Шамбала.
я хочу в СССР. при СССР было бесплатное лечение, детские сады, школа, училища и ВУЗы. да была цензура в СМИ и на митингах ничего нельзя было выступать против власти. а кто выступал? Если кто то из чинуш обижал рабочего то можно было в профкоме, парткоме, горкоме или администрации пожаловаться и будь уверен наказали бы этого руководителя.
Рабочих и вообще трудящихся уважали и мы могли на свои з/платы нормально прожить и ещё на отпуск или авто откладывали. На отпускные деньги можно было съездить на Чёрное море отдохнутьв хорошем пансионате или курорте. А сейчас я капитан-механик не могу съездить даже в Турцию со своими 15000р. всё уходит на ЖКХ, свет и на еду немного хватает. Хорошо я рыбак и охотник и я мало думаю о рыбе и мясе. За многолетний добросовестный труд люди получали БЕСПЛАТНО квартиру в доме или частный дом. Скажите кто из работающих у частника получил бесплатно квартиру? молодым можно было пойти учениками по любой специальности и даже получить отдельную комнату в общежитие. Сейчас молодым вообще трудно устроиться на работу потому как берут со стажем, а где молодёжь будет этот стаж брать? -частника мало волнует, он думает только о своей прибыли. В СССР не возвращали свои боевые награды и подарки ветераны войны. Начиная с октябрят нас учили уважать труд, (посмотрите правила октябрят) , жить правдиво и честно. учили строить свою жизнь самим, т. е многое зависит от нас. В пионерах нас учили любить свою Родину, причём горячо. (глянте клятву пионера) . В армии тоже учили быть честным беречь народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу и Родине. Сейчас народного уже нет ничего. Все полезные ископаемые и недра, электроэнергия, поля, и даже реки стали частными.
А вот в присяге России от 1992г написано защищать народ и не применять оружие против своего народа и законно избранного органа власти. Но после расстрела Белого дома
танками наши властители поменяли текст присяги (в 1998г) и осталось всего несколько строчек в присяге и ни слова о наказании, если кто нарушит эту присягу. По сути все освобождаются от наказания если военные будут опять растреливать митингующих.
А что теперешняя Россия? дали нам свободу, а от чего? Так я раньше свободно выбирал свой
жизненный и трудовой путь, а сейчас не все могут позволить себе учиться и работать там где ты хочешь. на учёбу денег не хватает а устроиться надо пройти собеседование а на гос. службу ещё труднее попасть, и редко где берут после 45 лет. Если бы Путин или Медведев стали президентами СССР думаю мы пошли бы совсем по другому пути. В чём главная ошибка Ельцина? Он разрешил торговать всем и начисто разрушил гос. монополию. Нельзя было разрушать гос. учреждения -это и была конкурирующая часть любого механизма в любой сфере обслуживания. Ведь что сейчас происходит? - сговорились все частники в сфере бензозаправок, в сети магазинов, СТО, сети ресторанов и кафе, и у всех з/плата одинаковая низкая по городу и никаких премий. Как говорится ворон ворону глаз не клюнет. Так есть и в МВД и в больницах, а если бы были гос. учреждения в таких сферах жизни - вот была бы конкуренция! ведь никогда не договорятся частник и государство. Ещё одна ошибка Ельцина привела к тому что даже наши государственные недра Земли приватизировали частные структуры. На каком основании? даже у них не было тех денег которые стоят недра и полезные ископаемые. И что? они платят те же 13% в казну а остальное себе в карман. Редко кто из частников имеет в своём штате инженера по Т. Б. и профком. Я о таких не слышал. ПРИМЕР: я работал во флоте которое относилось к министерству речного и морского флот Сейчас упразднили и стало министерство транспорта в которое входит автотранспорт, речной и морской транспорт, Ж. Д. транспорт и автотранспорт-и распределяет все деньги один министр. он и отдаёт львиную долю на ЖД-сообщения, а речной и морской флот уже гниёт на земле или ходит с 30-40 летним стажем. Про автотранспорт вообще молчу- каждому известно какие авто делает наш автопром.
Не хочу. Ибо все помню.
нет, не хочу быть невыездной
а исчо песня есть такая.. . back in ussr
Я хочу. Потому что купил себе вот автомобиль "Нива", а Москвич-412 никто не берет даже за 10 000 руб. А если был бы я в СССР, то я бы продал этого москвича да еще с наваром. Машины же ведь дефицит станут, по 10 лет на очередях за ними будут стоять.
Тогда о людях не забывали, а сейчас на все забили окромя себя любимых.
Обычно хотят те, кто к нашей действительности не приспособился.
Ziyodilla Abdurahimov
Возвращаются все, - кроме тех, кто нужней. ..Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Анастасия Хавкунова
Вот тут ты права. Только как можно приспособится к тому что родители убивают своих детей, ученики учителей, врачи всех подряд, менты по пьяни давят и стреляют прохожих. Перечислять можно долго. Возникает вопрос... А надо ли приспосабливаться?
Я хочу, там хорошо!
Многие хотят ну назад пути нет
Я хочу.... очень хочу. Я гордилась своей страной тогда и была уверена в завтрашнем дне.
В СССР мне ЖИЛось, а в РФ НЕТ - и это ФАКТ .
Я. Потому что моложе стал бы.
с одной стороны это классно! Увереность в завтрешнем дне насчет работы, насчет обслуживания в клинике, насчет 13 зарплаты и т. дА с другой стороны наш человек отвык от диктатуры которая была. (и это хорошо). Кто то скажет что сейчас дерьмо? или "Путин наворовал!!!! "-да он воровал и может и сейчас будет. Но простите во времена и после Борьки кто нас уважал? кто что мог сделать? а кто поднял страну???? я уверен что не просто так лэди собрались на площади (десятки тысяч) и скандировали "ПУТИН" !!!не зря больше 60% голосов и победа уже в первом туре!!!! Лично я за ПУТИНА-ОН МОЛОДЕЦ!!!!
Татьяна Благинина
Выборы кончились, а латентный нашист не угомонится.
Сейчас мы живем на том, что было наработано при Ельцине и раннем Путине (до 2003) - если законы; при Хрущеве, Брежневе и Горбачеве - тяжелое производство. А ныне невыгодно в России что-либо производить, т.к. на таможне взятки платятся один раз, а если сам производишь - то 10: роспотребнадзору, пожарной инспекции, сэсам и прочим. А Путин ничего с ними не делает, т.к. они - опора его власти, его Единая Россия.
Собрать 2 млн подписей, чтобы стать кандидатом в Президенты способен только Прохоров. А если бы бало много нормальных кандидатов, Путин никогда не набрал бы 60%. Было бы 35 и проигрыш во втором туре.
Надежда Лесникова
наработано на Ельцине????интересно что????на таможне взятки,конечно
тебе говорят "на делай тут" а русский думает!!!неееет я лучше забошляю и мне выгодней будет...это уже народ такой
или ты думал что за границей все твоя прибыль идет тебе????
а можешь заверить что все эти черные которые теракты делали не разбомбили тут все????
а ну скажи кто их остановил????