Общество

Вы бы хотели вернуть времена СССР и почему?

R.
Raske .
Да. Чесные хорошие люди, бесплатно-детский сад, образование, медицина, жилье по 3 рубля за коммуналку, рабочие места для всех, профсоюзные путевки и самое главное-уверенность в завтрашнем дне.
Сергей Кабанов
Лучший ответ
Alyona*** ***** Да уж, а сейчас все наоборот (... А уж про завтрашний день - полная неопределенность
Геннадий Прокофьев пустые магазины, невозможность купить машину, квартиру, нормальную одежду.. невозможность поехать заграницу.. Концлагерь.. но кому-то и на зоне хорошо)))
с одной стороны, да - стабильность.
но с дурой стороны, нет - опять таки - стабильность.
Marina Aslanyan
Очень хочется в Советский Союз
Нацу Драгнил
Да, очень хочу! Хорошо тогда жилось всем, а сейчас погано.
Bikecan Davletova
Нет
Там лучше, кэп. Причем по всем показателям.
ну если только помолодею лет на 50
Kate Zanina
да на все сто, человек в то время был человеком. сейчас человек, просто ублюдок.
нет конечно, тогда книг хороших было мало
Нет. Настоялась в очередях за всем еще в молодости. Кстати, в партийных магазинах зимние сапоги были по 64 коп, а мы покупали на барахолке за 120 руб. И еще политинформация каждую неделю, и субботники, и пропесочивание не партсобрании за измену жене. Почему об этом все забыли. Талоны на все, вплоть до лапши, выезд за границу только после тщательной проверки всей жизни и 2 программы в телике. НЕТ
пофиг вообще на ссср
Да, хотела, да бы мешает. Там была счастливая жизнь---все во имя человека, все для блага человека.
да, тогда тунеядцев сажали, только за это+миллион ещё за что
Достоинства и проблемы можно найти всегда
Хотел бы. Тогда человек из себя хоть что-то представлял. А теперь никаких гарантий ни трудоустройства, ни соцобеспечения и прочего. Норовят у народа бабло отжать всеми способами.
Zhaina Urazalina
Хотел бы, почему смотрите ролик
Alibek *********
Конечно СССР это было круто. А сейчас ты никому не нужен. Сдохнешь под забором никто не подберет.
Иван Гор
Да хотел бы, но не так фанатично, Кто сейчас из людей со средним достатком может себе позволить приобрести квартиру после армии через 10-15 лет, без помощи родителей, Учится в институте без взяток. Устроится на работу без связей.
Ирина Цуприяк
Alyona*** ***** Ну я выучилась без взяток. Но вот квартиру купить.. -просто жесть... С работой тоже, связи можно наработать самому, что я была вынуждена сделать.... Но опять же с квартирой - хочу в СССР
Нет! Опять - пустые полки в магазинах? И огромные очереди за всем? Нет уж !
Александр Аверкин это не СССР-это искусственный дефицит при Горбачеве
Zhaina Urazalina Как раз при меченом пидоре ни хрена не было!