Одна из особенностей этого весеннего призыва - изменение порядка финансового обеспечения новобранцев. Как сообщил журналистам заместитель начальника Генерального штаба Российской Федерации генерал-полковник Василий Смирнов, молодым людям этой весной на призывных пунктах впервые выдадут банковские карты, на которые будет ежемесячно поступать денежное довольствие в размере 2000 рублей. По словам генерала, в военных комиссариатах будут работать сотрудники банков, которые примут заявки на оформление карт призывников. Предполагается, что к моменту отправки новобранца к месту службы он сможет забрать карту из военкомата, а те, кто вовремя не сумел ее получить, сможет забрать кредитную карту в воинской части.
Ну, а на самом деле деньги будут отнимать не только деды, но и черпаки. И им всё равно откуда дух принесёт деньги - из дома или с карточки снял. Всё зависит от человека. Лично я служил в 1995-1997 годах. У нас была чисто "дедовщина" (я служил в стройбате) и я её перенёс достойно. Но я, уже когда стал черпаком, пообещал сам себе, что не трону не одного духа (не то что денег или хавчик отнимать) . Да по сроку службы я уже не убирался, на фишке не стоял и спал спокойно. И СЛОВО своё сдержал!!!
Общество
Армейские деды потирают руки. Новобранцам теперь при призыве будут выдавать банковские карты...
Катюша :))
Ты правильно поступил... Надо жить по Правде, поступать, как совесть велит, любить свой Род, своих богов, уважать друзей, беречь Природу...
А троллям и эта тема душу греет?
Катюша :))
Так же, как бездушным и беЗтолковым...
Банковские карты уже ввели и срочники по ним получают деньги, но как правильно написал Путеводитель без разницы карточка или наличка - всё равно отнимают. Мой сын через 3 месяца заканчивает службу и как и Путеводитель - не тронул ни у одного пацана НИЧЕГО, а сам поимел по полной программе, вот если бы все так делали, ане зуб за зуб....
Котрые так же будут пользоваться деды.
а ты когда дедом станешь, тоже тереть будешь?
Катюша :))
Если говорить этими терминами, то я уже патриарх...