Общество

Хочу завести банковскую карту чтобы наличные не тоскать!Это хорошая идея или нет?

И на сколько сложно открыть себе карту?
Банковскую карту открыть просто.
Однако, это такая же проблема, как и заправлять свой гибридный автомобиль сжиженным водородом. Где заправки?
В США, где проработал 20 лет, терминалы для считывания банковских карт стоят везде - на бензоколонках, супермаркетах, в автобусах и даже в крошечных лавках. Я месяцами не имел в своём портмоне ни одног доллара, расплачиваясь своей картой или кредитными картами 'Bank of America' или 'Wells Fargo Bank'. Были и специальные карты, котоые гарантировали тебе оплату без взятия процента и со значительной скидкой, как 'Price Club'.
Это российские банки по образу и подобию жизни на Западе придумали банковские карты. А кто будет устанавливать терминалы по всей стране и на каждом углу, чтобы ты мог расплачиваться ими на каждом углу? Для того, чтобы снять деньги со своего счёта в "Сбербанке" мне надо перется до ближайшей станции метро.
При этом, мой банковский счёт в "сбере" ни как не связан с моим счётом. Там - либо счёт, либо карта. Альтернативы тебе не дано. Вот что значит переводить на руководство государственным банком очередного урода России - Г. Грефа, который для меня стоит в одной обойме с медведоидами-путиноидам, "олигархами" , чубайсами, березовскими и гайдарами. За три года он не сделал ровным счётом ничего. Вы придите в любой амриканский банк. Тебя усадят в кресло и тебя встретит Главный менеджер банка. Когда она узнала из "корешка" о моих доходах, меня просто осыпали предложеними открыть кредитные карты - 7.
Лишь позже я понял, что все кредитные карты это западня - "Обогрели и обобрали".
Нет терминалов - нет и банковских карт до тех пор, пока Россия не станет цивилизованной страной по полной программе. Пусть строят "бензоколонки", где ими можно пользоваться.
Ольга Дубинина
Лучший ответ
Молодец-отличная идея Это совсем несложно и не страшно))
Ирина Мищенко
Отличная: в СБЕРБАНКЕ при отсутствии очереди не более получаса, правда, саму карту изготовят через неделю.
Я пользуюсь МОМЕНТУМ, которой можно и в терминале оплатить все услуги, и в магазине, и даже в интернете совершать платежи и расчёты.
Да, обязателен паспорт при открытии карты.
Сбербанк удобен, а "Балтийский банк" не в каждом городе имеет банкоматы.
Игорь Савельев
Идея хорошая если живёшь в цивилизованном месте! Открыть не проблема. Но далеко не в каждом магазине есть считывающее устройство, чтоб картой расплатиться, банкомат тоже не везде рядом, так что какую-то сумму налички с собой носить прийдётся.
никогда не ходи в сбербанк. . ППЦ какие там очереди

я имею карту банка АВАНГАРД.. .
1 минута и все для тебя и плачу с нее по инету за квартиру тел моб и свет...
Фарит Мифтахов
сбербанковскую проще простого.... и банкоматы их на каждом шагу
за нее платить придется.
:) Открыть - то просто.
но, для начала, узнайте условия содержания и ведения Вашего счета в данном банке.
Не будет ли вам жаль тех денег, да ещё проценты при платежах некоторых.

Не все так красиво, как расписывают агитаторы от банков.
ведь их зарплата будет из Ваших денег :)
Проще простого, но проблема в том, не везде ею можно расплатиться.
Юлия Юсупова
Идея рациональная.. . Тот же Сбербанк делает карты в кооперации, например, с Аэрофлотом - с каждой покупки капают баллы на получение бесплатного билета.. . Очереди в Сбере не больше, чем в других, тем более стали ставить аппараты для приема денег - пополнить счет можно без очереди.. . Кроме того существует услуга "Мобильный банк", т. е. со своего мобильного телефона можно управлять некоторыми платежами со своей карты, не выходя из дома.. . А вот с Сити-банком лучше не связываться, чтобы не разбираться потом с "сюрпризами"...Впрочем, выбор банков велик, практически все выпускают международные пластиковые карты...
отличная идея... не сложно, в любом отделении уважающего себя банка
Avon Avon
сейчас всё больше магазинов в которых можно расплатиться картой, очень удобно, но всё же лучше чтоб и нал был
Несложно. Главное чтобы у банка было много банкоматов по городу как например у Сбера или Юникредита, а так проценты
Во всем свои плюсы и свои минусы
Мне например нравится Барклайс
Да, это удобно! Но часто требуются и наличные, т. к. картой не везде можно расплатиться картой. Кроме того, за обслуживание карты снимают комиссионные!