Общество

сложилось впечатление, что казахи снисходительно относятся к узбекам. Если это так, то почему?

Maksim Uskov
"Разделяй и влавствуй"--сказал когда то Г. Ю. Цезарь. Узбеки и Казахи это родственные тюркские народы, у них один язык и одна религия, Раньше не было различий казах или узбек, все мы были Турками и Туркестанцами, это ген. секи СССР (среди них не было русского) , сделали так, что разделили эти братские народы, привили неприязнь друг к другу, так что многие представители этих братских народов не зная историю грызут друг друга.
Юлия Кошелева
Лучший ответ
Рафик Хайиров Не согласна с картинкой что участники стравливания это Россия и Китай зачем им дестабилизация на границах хватит и Афганистана с Пакистаном! И еще монголы и русские такие же родственники казахам, не нужно забывать историю, археологию и генетику! А то что здесь проталкивают этой картинкой выгодно только Сша, Израилю и Арабским странам для разрыва отношения с РФ и Китаем в связи с их экономической, политической, военной анти направленностью странам НАТО!
Рафик Хайиров Хотелось бы поинтересоваться сколько вы за это творчество получили денег и от кого и вообще вы откуда родом будете?
Рафик Хайиров Но родство все же имеется с этим я с вами соглашусь правда как и с русскими и монголами! Ваша картинка работает только на запад!
Рафик Хайиров Тамерлан уничтожал города Золотой орды (Казахстана и д. р.) , а также истреблял население! Город моих предков уничтожил Тамерлан на западе Казахстана и зделал он это из-за зависти, спастись смогли только женщины и дети уйдя через черный ход!
И те, и другие- мусульмане..
Maksim Uskov снисходительно значит чуть-чуть презрительно
Рафик Хайиров Почему есть и христиане, заострийцы, буддисты и вообще не верующие не нужно обобщать!
Не-не, Вы не правы. Между этими народами-неприязнь. Казахи-это Золотая Орда, а узбеки-Тамерлан, который Орду разгромил.
Лиля Сагидуллина Приезжайте к нам в Казахстан и почувствуйте разницу.
Виктор М Предупредите о приезде-подготовим ответ на границе.
Рафик Хайиров Согласна Тамерлан уничтожал города Золотой орды (Казахстана и д. р. ) а также истреблял население, но родство все же имеется как и с русскими и монголами! Тот кто выложил эту картинку работает на запад!
а чукчи тогда кто?
Maksim Uskov чукчи-это российский народ, проживающий на востоке страны.
Казахи морозоустойчивее.
Настя а ты в доме всё держишь в порядке и в мире и согласии живёшь со своими родителями и с детьми если они есть? ты можешь войти в мысли и сны своих близких или заставить их видеть мир твоими глазами твоими понятиями? Конечно- нет. Так почему ты решила что народы чем-то отличаются от твоей семьи? земля -огромный дом для нас людей и каждый имеет свои взгляды и обычаи, характер и наклонности.
Поэтому будь разумна и, но отличие между узбеками с казахами есть как и должно быть и в речи_ узбеки мягкие а казахи жужжат. Климат Узбекистана резко континентальный, и жаркий, нет ветров как у них, и естественно люди отличаются, узбеки сдержанные культурные, мягкие как дети, гостеприимные и добрые, а казахи более резкие и прогрессивнее в плане дозволенности и не сдержанные. Но все мы дети ЗЕМЛИ.
Не знаю. Но слышал, что узбеки снисходительно относятся к таджикам.