Наказание за неявку, до двух лет лишения свободы, ниже источник
http://www.ridus.ru/news/27210/
Общество
С осеннего призыва повестки отменяются, призывники будут обязаны сами являться, без повесток. Это хорошо или не очень?
Я считаю, что это нормально. Слишком много косят от армии. Скоро служить будет некому, а армия стране необходима.
Не исключаю коррупцию в этих призывных пунктах: и среди военкомов и среди врачей. Здоровых молодых людей всё меньше и меньше, а забирать больных для выполнения плана-это преступление.
Патриотизм сейчас не в моде.
Это пока только слухи.
А кто будет являться, простите? )
Они сейчас бегают, а теперь будут бегать ещё сильнее, ибо им нафиг не нужно такое рабство)
В тему:
В. НОВОДВОРСКАЯ: Мало того, что у нас каждую весну и каждую осень военщина, армия, которая не имеет никакого отношения к народному ополчению и которая давно уже никого не защищает, а только всех позорит и срамит, и проедает государственные деньги, она ловит молодежь. Ловит ее сачками, ловит ее сетями, ловит ее удочками, неводами. Так они теперь хотят, чтобы несчастные молодые люди, не дожидаясь, пока их начнут ловить и сажать на булавку, чтобы они сами являлись для заключения в этот армейский концлагерь...
В тему:
Янина Титаренко
несчастная новодворская пишет про несчастных "мальчиков" забавно, её ещё разве финансирует конгресс США, я думал, что она уже в отставке
И в нынешнем Законе " призывник обязан САМ являться в военкомат в месячный срок со дня выхода Указа об очередном призыве... " . А теперь вопрос: " НУ И ШО ???" И статья в УК за уклонение есть.. . " НУ И ШО ???"
Янина Титаренко
В каком законе? Назовите хоть один, Например в ФЗ-53 (О воинской обязанности) такого нет, или вы про законы Украины
Янина Титаренко
Ну так ШО? где закон то?
Никто и не придет. Сейчас уклонистов уже более 300 тыс.
Янина Титаренко
Будет кому БАМ достраивать
Не будут просто приходить
Чё хорошего? Теперь не за тобой бегать будут, а ты за ними! Иначе тюрьма...
Плохо. Скоро службу в армии отменят с такими переменами.
Уже приняли, уроды? Что ж, призывникам и их родным придется уезжать из этой страны. Сил и терпения им.
Янина Титаренко
Например в Израиль, там призывной возраст до 37 лет, относится и к женщинам. Плюс ещё стреляют
Кристина Хахулина
Если даже Родину защищать не хочешь -вали.