Общество
Люди терпят издевательство правителей ради забавы?
они бы и рады это не терпеть нет опыта с этим бороться небыло у нас в истории свободного государства а этим правителям это выгодно они этим пользуются одна надежда на молодеж
Если ты по жизни ничтожество, и не смог вписаться в эту, конкретную жизнь, то что упрекать правителей? Будешь жить нищебродом, обиженным и озлобленным голодранцем при любых правителях.
Просмотрел «Памятку» со списком школьных учителей и администраторов, принимавших участие в работе УИКов, где были отмечены нарушения в ходе последних выборов.
Опубликована «Памятка» Лигой избирателей и является извлечением из большого проекта «Черный список» , где собираются данные о людях, которые собственно и осуществляют разного рода избирательные преступления.
Вот тут вот.
Никого из своей школы, которую очень люблю и за судьбой которой стараюсь следить, слава богу, в списке не нашел.
Вот и ура.
Вообще, поразительно нелепые приходится иногда слышать комментарии по поводу этого списка и этой памятки.
Бесконечная какая-то пошлая и плоская нудня про «охоту на ведьм» тут раздается. Вчера ровно в таком духе говорила о «Черном списке» , к примеру, Ирина Воробьева в «Утреннем развороте» «Эха» . Надо сказать, сильно меня изумила.
При чем тут «охота на ведьм» , а?
Ну, головой хоть подумайте минутку.. .
Охота на ведьм – это преследования либо за убеждения, либо по заведомо абсурдному, бессмысленному и не опирающемуся ни на какие реальные доказательства обвинению.
А тут что?
Тут охота не на «ведьм» , а на взрослых дяденек и тетенек, осознанно принявших участие в преступлении, факт которого не вызывает сомнений.
Да, действительно, не всегда ясна конкретная роль, сыгранная тем или иным участником избирательного сговора: один прямо организовывал фальсификацию, другой при исполнении замысла ассистировал, третий прикрывал от посторонних взглядов, четвертый «на шухере стоял» .
Ну так в этом пусть прокурор разберется – когда в стране заведутся нормальные прокуроры, озабоченные защитой законности. А моральной ответственности это никакой все равно не снимает.
Так или иначе – речь идет об участниках преступного сговора.
И каждый из них должен знать, что подвиги его незамеченными не останутся.
Причем, участвовали в избирательной подлости эти люди с полным пониманием того, что делают.
Добровольно. По собственному выбору. И все разговоры о том, что на них кто-то давит, кто-то их принуждает, – чушь. Никто из этих учителей, завучей или директоров школ не подвергся по-настоящему серьезному давлению, никому, в сущности, не угрожало ничего серьезного, никого не мучили, не били, заложников не брали, зубов не выбивали. Сами поплелись: со своей веревкой и с мылом, покорно принесенным из дому.
Так – начальство посмотрело со значением, посопело, показало загадочно пальцем вверх, позакатывало глаза под лоб, – да и промычало что-то нечленораздельное. Ну, эти и прогнулись радостно и с готовностью. И понеслись исполнять начальственное указание.
Ну, так пусть теперь сполна и получают.
Хотели перед начальством прогнуться? Понравиться хотели? Чего-то хотели такое себе дополнительное выцыганить этим своим свинством?
Вот и хлебайте теперь полной ложкой. И не жалуйтесь, что имена ваши станут известны, и рано или поздно кто-нибудь вас в дерьмо это носом макнет. Заслужили.
И никакие «ведьмы» тут ни при чем.
Сергей Пархоменко
журналист
http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/875317-echo/
Вот тут вот.
Вот и ура.
При чем тут «охота на ведьм» , а?
Ну, головой хоть подумайте минутку.. .
А тут что?
Ну, так пусть теперь сполна и получают.
И никакие «ведьмы» тут ни при чем.
Сергей Пархоменко
журналист
А что делать людям? Пойти против системы? Да пожалуйста давайте пойдем а потом полицаи и военные нас будут стрелять как собак