Общество
КРАСОТА. Вы восхищаетесь БОЖЬЕЙ МОЩЬЮ ТВОРЕНИЯ, когда замечаете нечто по природе красивое ?
Ага: сапфиры, рубины, бриллианты, изумруды.
Как прекрасен этот мир посмотри
да, галактики, туманности, облака, долины, когда читаю антропный принцип и ознакамливаюсь с квантовой физикой и понимаю как сложна и невозможна та реальность, которая нас окружает, но которая, все же существует, когда люблю, когда смотрю на красоту женского лица, красоту солнечного света, луну и открытое море, где есть только вода и небо и ты один на один с миром, в котором на самом деле ничего не решает человек
Разумеется. Всякий раз, приближаясь к человеческому телу на расстояние вытянутой руки, я не могу не замечать его первозданную красоту. Оно совершенно. Столь выверенная и продуманная система не может получится "случайно" в следствии ли большого взрыва или иных неконтролируемых движений.
В такие моменты, заботливо взрощенный во мне атеист, робко замолкает и предпочитает не лезть в конфликты с внезапно появившейся душой.
Я не могу найти слова, чтобы описать то состояние внутренней эйфории, то ликование и счастье от возможности не только видеть, но и прикасаться к предмету моего вдохновения. Видеть то, что не видят другие, понимать больше, чем понимают другие, пройти дальше, чем позволено другим.
Каждый новый день дает мне возможность оценить прекрасное и точное, как часы, человеческое тело. Для кого-то его вид может быть отталкивающим, для кого-то - рутинным, а кто-то выстроил психологический барьер и спрятал свои глаза, став незрячим. Я же - та, для кого работа - несколько больше, чем просто работа. Находя в ней прекрасное, я научилась переносить и запахи формалина, и брюзжание похмельных санитаров, и интернов, от которых приходится прятать половину инструментов, чтоб не убились. Там - мое место. Мое призвание.
Призвание должно быть у каждого человека. Без него работа - рабство, а рабство - слепота и невозможность видеть красоту. Только в призвании человек свободен.
Да, бывает взгляд не оторвать от заката солнца! а завтра оно снова взойдет! ))
В природе все красивое, и мы когда-то были, как и все от природы... Только теперь мы-уроды и ценности у нас свои-надуманные, навязанные.... А красоту почти не замечаем, в погоне за выдуманными ценностями и прелестями...
Да! Классный программист!
Скорее когда понимаю, как приблизительно устроен мир и какое приблизительно мне (нам) в нём отведено место..