эта молодежь в армии даже благодарна не будет? Как вы думаете?
У них давно утеряны нравственные ценности.., если они друг над другом измываются в армии?
Общество
Вот, наверняка, Человеку, потрясшего всю Россию своим героизмом,накрывшего собой гранату, вопрос внутри
Шок пройдёт, будет ...
На гражданке не раз вспомнят
Понимаете, в чем дело.. . Свойство любого замкнутого коллектива - это определение лидеров и группы их поддержки, а также изгоев, которые по тем или иным причинам подвергаются унижению.
Особенно это свойственно молодежи и замкнутым мужским коллективам.
В этом есть и положительные и отрицательные стороны.
Положительные - коллективизм, самоорганизация, проверка "на вшивость". отрицательные - в лидеры не всегда попадают самые лучшие и критерии для оценки ценности личности для коллектива несколько размыты.
Ольга Кривоносова
сие называется стадо...или стая.прошел через армию.был изгоем за инакомыслие и неповиновение старшему призыву.
А разве только в армии? А в школе, а на улице?
Комбат выполнил свою миссию и ушёл. Видимо солдат тот, для Бога ценный кадр.. . и ему предстоит ещё себя проявить, а пока он тряпка половая, которая от страха не могла даже гранату зафитилить на 40 метров...
Юлия Титишова
Это всего лишь трагическая ошибка,неудачный бросок.
А за что они должны быть ему благодарны? Майор герой, никто не спорит, а не накрой он собой гранату и погибло бы пару новобранцев стал бы не героем, а преступником, вся ответственность на нём... Он это наверняка понимал, хотя и действовал скорее инстинктивно, его жаль... а молодёжь винить не стоит, она точно не виновата, такое случалось многократно и раньше, плохо обучили, не подготовили, не доглядели... В наше время полетело бы много голов, да думаю и сейчас многие останутся без погон и должностей... Я сам бывший военный, многое видел своими глазами, так что история эта очень грустная и неприятная...
Андрей Коротаев
наверно вы правы, но молодежь все-таки винить стоит в дедовщине, или как там это сейчас называется, хотя в этом, тоже виноваты, не только родители, но и командный состав, разве нет?
Илья Горелкин
Согласен с Вами...
Когда делают добро---не задумываются о последствиях
Я так не думаю. Не всё так, как вы себе представляете. Невелика разница между школой и двором.
а откуда у молодёжи появилась эта негативная система ценностей? куда смотрели их родители когда такая система ценностей у них появлялась?
Андрей Коротаев
вот и я не понимаю, как их родители воспитывали, посадили, наверно, возле телика, а сами пошли своими делами заниматься((
а парня, что кидал гранату-посадят? нахрена тогда надо было спасать?
Андрей Коротаев
чтоб другие не погибли, разве нет?
Татьяна Волошина
Условное наверно дадут,сажать-то его не за что.