Общество
Как вы относитесь к традиции жрать и пить на поминках? И как кусок в горле не застревает?
Наверное,только благодаря водке?
Тяжелая традиция. Особенно в день похорон, родственники должны заботиться об обеде, когда на душе горе, заботиться о похоронах, и все это одновременно. Ужас.
Жанерке Ахметова
Вот и я о том же. Правильно.
Традиции. И в радости и в горе.
Михаил, а не проще Вам как нормальные люди, помянуть усопшего, а не жрать и нажираться ?
Жанерке Ахметова
А при чем здесь я? Я задал абстрактный вопрос,а вы переходите на личности.Я говорю о традиции поминок,которая мне неприятна.Поминать человека за тарелкой с едой и рюмкой водки - по-моему это абсурдно.
У меня застревает... но это традиция...
Нормальные. люди. ведут. себя. нормально.... ВЕЗДЕ... а. уж. про. поминки. говорить. нечего.... гнать. таких
К "жрать" и "напиться" - отрицательно, а к "помянуть" - с глубочайшим уважением к этой традиции. Акценты нужно правильно расставлять.. . А до абсурда можно довести всё....
Жанерке Ахметова
При чем здесь абсурд? Вся традиция с едой и выпивкой - абсурд. Заедать и запивать горе - абсурд.
Не застревает, и точно благодарим водовку
не место кажется есть, но пить как в память
еслб наливали, то лучше бы относился
Ты знаешь-и песни ещё поют!!!
Жанерке Ахметова
Вот на поминках с такой вакханалией я еще не был.Ужас!!!
нормально отношусь, не зря эта традиция. Родственники покойного чувствуют поддержку, на кладбище им ни до кого, а на поминках начинают осознавать потерю и что жизнь тем не менее продолжается. Легче принять и смириться в окружении близких людей, еда расслабляет.
вообще на поминках выпивать нельзя котегорично почему у нас в стране ставят водку не пойму а нас чёт жрать можно и не жрать а просто помянуть человека которого вы уважали думаю умерший не будет силь но переживать что вы не на жрались и не напились на поминках
Нажираться это свинство конечно