После того, как человек заканчивает вуз, ему предстоит примерно 40 лет заниматься деятельностью, которую он избрал в качестве професии. Представляете, сколько раз может поменяться у населения представление о престижности профессии? ! Десять лет назад самой престижной профессией были юристы и экономисты. Сегодня - инженеры нужны стране и эта профессия становится престижной. Через десяток лет это будут врачи или фермеры.. .
профессию нужно выбирать по душе, к чему тянет заниматься всю жизнь, а престижность - понятие преходящее...
Общество
На кого бы вы пошли учиться после школы? Какое направление престижно?
Сейчас я пошел бы в технический ВУЗ, в МФТИ, в Бауманку, на физ-мат МГУ, причем по специальности связанной с новыми технологиями, дополнительно изучал бы информатику.
Английский и китайский языки. Потом получил бы второе образование - юридическое, лучше по международному праву.
Становиться надо тем, кем хочешь, а не что престижно.
Есть много престижных профессий, но кроме престижа нужно ещё смотреть и на рынок труда. К примеру престижные профессии юриста и экономиста (специализация роли не играет) , но сейчас их переизбыток. На 1 вакансию 5-6 специалистов по Москве. Я пошёл бы на программиста. Толковый программист всегда себе работу найдёт и за хорошие деньги.
Депутат) ) Ни за что не отвечаешь, неприкосновенность и в шоколаде
Самые престижные сегодня направления: председатель правления "Газпрома", председатель правления "Сбербанка". Чуть менее престижные должности сенаторов. Вот на эти должности и надо идти учиться.
Людмила Мозгунова
На эти должности сынки и дочки директоров этих фирм уже есть:))
Я дочери отсоветовала идти в медицинский.
Теперь жалею об этом.
Неправильно выбирать профессию по престижности... А вдруг потом разонравится? А если поймете, что не ваше это? И будете не мастером - а ремесленником... У нас и так общество дилетантов... Наберите в поисковике "10 самых востребованных профессий в ближайшие 10 лет" - там и выбирайте) ) Успехов)
инженер
Престижны всегда были 3 направления: педагогика, медицина и военное дело.
Туда куда хочешь. Главное что б самому нравилось. А советам не нужно следовать. Самому нужно решать.
Что-нибудь связанное с географией, ну или с преподаванием.
Наталья Лунина
Это в смысле что мне нравится, что престижно не знаю)
экономист
Идите на завод. Там одни старики и остались!
безработный
мне кажется от такого метода где престижнее надо уходить там где нравится и чем ты хочеш заниматься самое главное самореализоваться и тогда в стране все на места встанет
Слесарь по ремонту и эксплуатации транспортных средств сам отучился ща 20 лет зарплата 1000$
Екатерина Мельникова
Хе-хе-хе!
если только своё собственное дело открывать, большинство остальных профессий ведут к стабильности
Престиж это, конечно, хорошо, но без связей просто так не устроишься.
Сам программист, неоконченное высшее
Если ищещь престижную работу. Значит Ты вырожденец. Мне тебя жаль.