вот сколько я не приходил к выводу, что смысл только один - брать кайф от жизни. но это невозможно. потому что в природе гармония, и организм не дает долго кайфовать и есть предел выделяемых эндорфинов, после чего будет плохо, потом он снова даст немного порадоваться.
пример: я обанкротился, было плохо, моей главной целью стали деньги, когда я стал на ноги, я один день порадовался, а потом уже не мог. КАК БУДТО я всегда был богат, так и надо типа. но совсем недавно я был в депрессии. Куда делось счастье? Да дело в том что его нету. Все эти запросы - хочу машину, квартиры дома, золота, новые проекты, девушку еще лучше девушку это бесконечно. достиг чего то, небольшой кайф получил, а достигая этого ты страдаешь.
Вообщем жизнь это садизм и мазохизм. Просто люди тупые и не задумываются, они и будут жить ради тупой машинки чтобы поиграть. Надо умереть.
Общество
вопрос к умным людям. к философам о смысле жизни
Надо просто жить в гармонии с окружающим миром! То. о чем Вы пишете приносит благополучное существование, но не является основным .Не надо гнаться за тем. что временно и недолговечно. надо искать что-то не только для тела. но и для души Это у каждого свое!
Чепуха все это. Смысл существования любой жизненной формы, в том числе и человека - воспроизведение себе подобных в наиболее конкурентоспособном потомстве.
Умереть всегда успеете. Довольствоваться что есть и без нервов. Удачи.
Для меня главное-душа и творчество...
Кайф не в вещах, и не в деньгах, а в возможности повелевать судьбами других людей, т. е. во власти.
Но чтоб прорваться к власти, надо быть психопатической личностью с устойчивыми садо-мазо-налонностями.
«Хочу выйти замуж за вот этого. Ну пожалуйста, Господи» .
«На, что просишь» .
Через месяц: «Ой, я ошиблась. Уже не хочу. Забери этого и дай вот этого» .
Но Небо молчит или, что грознее, отвечает: «Больше не проси. Что хотела, то твое. Разговор закончен» .
Справедливо и мудро, поэтому, говорят и мирские мудрецы: «Бойся своих желаний» Немного не о том, но где-то так)
«На, что просишь» .
я нашла ответ на этот вопрос здесь: http://lib.rus.ec/b/70166/read#t1
да! и у меня достаточно чувства юмора, чтобы НЕ считать себя умной...
главное - не результат, а сам процесс
на том свете вы не вспомните - как было хорошо телу, а вспомните людей с которым вам было хорошо общаться по душам.. Т. е. тело - это инструмент - главное что бы он был исправный - а усталость - это временное явление - для закалки инструмента. .
а цель - какая то более грандиозная и недостижимое -как минимум - что бы после вашей смерти был хоть одитн человек (сын или дочь) который вспомнит о вас хорошее. . Это даст вам сохранить индивидуальность после смерти -иначе - растворение.. и может быть перерождение. .
Но на земле помнят и великих "Тиранов" и они продолжают существовать на "том свете" - как бы зависшие с биркой -не трогать - пусть пылиться в музее!
ВОТ ТАкие мысли у меня появились за время службы в армии в поисковом баолаьоне, где приходилось раскапывать могилы героев, захватчиков и расстрелянных мирных жителей. .
Откопали шестерых немцев - валетом в болоте (местные хоронили) у одного десна розовые -оказалось челюсти вставные
у другого кольцо - на обратной стороне имя жены. у тетьего ребра синие - оказалось чертежник с химическим карандашем. .
у пятого - четки с окислившимся крестиком (ружанец)
вот такие они были в 43м в кольце полд минском. . загноилась свислочь - так как тела 100 000 окруженцев кидали что бы не хоронить в воду. .
наших труднее найти - миноискатель не назодит на них железа ((
Они тоже пожили - многие не успели сформулировать смысл жизни..
согласна.
Колоться еще не пробовал?
Скажу сразу - у меня ТАК не очень то получается - но уверен, что именно это - ответ - Счастье - не какая то вершина - залез и наступило, а сам путь вверх. Он бесконечен и если это твой путь - ты счастлив тем, что по нему идёшь. Пример - люди увлечённые своим делом (наука, искусство, техникв итд) не скучают и регулярно в эйфории (в основном) . Одним словом - профессионально надо заниматься хобби - и в кайф, и развитие, и бабки...
Давно известно, что смысл всего внутри нас, а не снаружи. Снаружи, может быть все что угодно - богадство или бедность, дождливо или солнечно. Посмотрите внимательно во круг, и постарайтесь понять, почему кто - то счастлив, а кто - то нет.
Все зависит от того, что является для вас ценностью в жизни. И если для вас ценность материальное, т. е. тленное, то и жизнь получается пустой и никому не нужной.
Так что причины вашего недовольства своей жизнью - лежат в вас самом.
Я умный. Читай внимательно) . Жизнь состоит из потребностей: есть, спать, секса, здоровья и так далее. И человек всю жизнь удовлетворяет эти потребности. Организм так устроен что при удовлетворении потребности выделяется гормон счастья - дофамин. И желание счастья это просто желание очередной дозы дофамина. Итого мы имеем что вся жизнь от рождения до смерти это погоня за дозой дофамина.
Теперь почему большинство этого не понимает. Потому что они тупые. Они верят в чародеев, в бога и мошенникам. Они не способны понять комбинаторику и выучить иностранный язык. Говоря проще - они тупые.
Вывод - жизнь это гонка за дофамином, хочешь участвуй, не хочешь не участвуй, другого смысла в жизни нет и не будет.
Еще пример для наглядности - планета Земля по сравнению с галактикой как песчинка у тебя на сандале которую сдувает морской бриз. Существование всей планеты настолько ничтожно что трудно себе это представить.
Главное любовь