Общество

Вопрос к умным женщинам?

Часто ли вы прикидываетесь дурами - как отражается на ваших успехах если вы забылись - и обнаружили прилюдно, что вы - умная?
Иногда приходиться прикинутся дурой перед мужем или перед начальником чтобы повысить их саиооценку. Быть в их глазах совсем умной тоже плохо!
Алёна Дейслинг
Лучший ответ
Прикидываюсь, точнее прикалываюсь, только кАгда пЕшу на падонкаФФском.)) )
А вообще часто страдаю - оправдывая слова "Горе от ума". Меня нагружают разной общественной работой, просят помочь разобраться с техникой - мобильниками, компьютерными программами, даже с инструкциями к телевизорам ))). Я совсем не слышу, и много лет работала с глухими, среди которых есть и полностью неграмотные. Приходится быть и писарем и психологом и юристконсультантом. Даже на пенсии нет покоя…
А мужчин бессознательно выбираю умнее себя, глупые просто не нравятся, так, что притворяться не приходится.)) )
.
Алла Карпова
Никогда не прикидываюсь. Муж в курсе моих умственных данных, дочь-тоже. Остальные-пофиг. Муж тоже не парится по поводу моего ума, во-первых-сам не дурак, во-вторых всё самое неприятное в нашей жизни берёт на себя. Считаю, что избавлять женщину от всяких гадостей жизни-главное, что требуется от мужчины, и за что ему нужно быть благодарной.
Н2
Никита 228
прям про мИня!!!!
Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой.
Я как -то коврик здесь стащил однажды.
А он сносился. Надо бы другой.
Омар Хайям..
Valeria Palmova
Я - натуральная блондинка. С длинными-длинными волосами и мягким взглядом.. . Это с виду. Именно такой меня и воспринимают незнакомые люди, расслабляются и.. . очень удивляются после, когда убеждаются, что перед ними умная, жёсткая и стервозная тётка.
А кому эти пертурбации нужны, когда тебя и так все знают? ! Да и чувство собственного достоинства не позволяет косить под дурочку.. . Внутренний дискомфорт сразу даёт знать о себе.
часто, особено с мужчинами))))
Я женщина глупая, мне прикидываться не надо!)))
Сложно очень прикидываться: ум, если он или есть, или его нет вовсе. А манипулировать мужчинами, так это часто приходиться любой умной женщине,, многие это любят и умеют очень даже хорошо, когда знать меру, обеим сторонам это приятно.
Не прикидываюсь никем. .
Какая есть, такая есть.. .
Все относительно.
Дели Виталий
Не люблю прикидываться, пусть меня воспринимают такой .какая я есть.
Прикидываться дурой перед чужими- бессмысленно.
Прикидываться дурой перед близкими - значит не уважать их.
(Ну, сейчас завалим ответами - мы тут такие все умные)
Дурой себя не считаю, правда и окружающие считают, что умная. Никогда не прикидываюсь дурой, но бывали моменты, когда приходилось прикидываться "очень умной".Парадокс, да?!