Мне 15 лет. Мне говорят, что у меня слишком высокая планка требований к девушкам, а я считаю, что это тот минимум, который должен быть. Вот они:
1) Скромность
2) Доброта
3) Широкий кругозор
4) Красота (для каждого своя)
5) Непричастность к субкультурам, гламуру
6) Без объектов болезненного фанатизма среди знаменитостей
7) Со вкусом во одежде
8) С уважительным отношением к религии (можно и даже желательно религиозность (православие, но можно и другие ветви христианства)
9) Воспитанность
10) С правильной речью (абсолютно без нецензурных выражений)
11) Красивым голосом
12) Из интелигентной семьи
13) Материальное положение не играет большой роли, но излишнее богатство не приветствуются
14) Абсолютно без вредных привычек (курения и алкоголя (за исключением 1-2 бокалов шампанского или вина)
15) Знание истории (в том числе историю своей семьи (по крайней мере дедушек и бабушек и откуда они) и уважение к ней
16) С несоциалистическими политическими взглядами
Хорошо, возможно политические взгляды и религию можно отставить - это все-таки личное дело каждого. Но все остальное - как без него?? ? Говорят - ищи обычную.. . Обычную - это матеряющуюся когда заканчиваются сигареты а иногда и просто через слово гламурную шлюшку, в разговоре с которой нужно подбирать слова покороче и попроще?
Сам я соответствую этим требованиям, за исключение фигурым (полноват) и красивого голоса (картавлю) .
Как вы думаете, я найду ее? Или действительно надо идти в магазин за губозакаточной машинкой?
Просто у меня мама именно такая и я хочу такую девушку.
Общество
Вопрос взросдым умным людям! Зайдите пожалуйста!
Кирилл, ты задал простой вопрос, но ответ простыим не будет. Твои критерии можно разделить на 2 группы: группу нравственных (моральных) критериев и группу критериев кругозора (эрудированности) . Почему 2 группы? Ты выбираешь дувушку душой (сердцем) и разумом (сознанием) . Группа нравственных критериев - это то, что ты выбираешь душой, а группа критериев кругозора - то, что ты выбираешь разумом. К тому же твои критерии нельзя ставить в один ряд, т. к. некотрые из твоих критериев являются причиной для других критериев. Теперь разберем твои 16 критериев.
1. Скромность - это когда человек не горделив, и не выпячивает свое Я напоказ, даже если действительно есть чем гордиться. Настоящая скромность идет от мудрости, а не от стеснительности, которая идет от внутреннего страха. Мудрость скромности в том, что человек понимает, что ни слова его о себе самом делают его таким каким он есть, а его поступки. По этому мудрая скромность молчалива, но деятельна.
2. Доброта - это синоним истинной любви. Доброта не может быть без любви, и на оборот. Истинная любовь подразумевает под собой и понимание людей как самого себя. Понимая себя, можно понять и других. Поняв других как себя становишься добрее, а значит начинаешь относиться с любовью и пониманием к другим. Воспитанность и толерантность по отношению к религиозным взглядам других людей - это следствие душевной доброты.
3. Красота (для каждого своя) - краснота внутреннего мира (души) и красота внешняя (тела) . Каждый человек по разному смотрит на то, что ценнее для него. Все что внешнее - временно, все что сокрыто в душе - вечно. Красивый голос и можно отнести к внешней красоте. Вкус в одежде к красоте душевной, т. к. вкус к одежде формируется из умения человека услышать желание души быть красивой.
Остальные критерии - это критерии относительно опыта и интеллекта (кругозора) . Широта кругозора в сочетании с душевными качествами (скромностью, добротой, красотой) дают мудрость. А мудрость не позволит быть транжирой, гробить свое тело сигаретами и алкоголем, и без ума фанатеть по ком-то. Согласись, ведь если обобщить все твои критерии, то Мудрость - это как раз то слово, которое лучше всего, выражает искомые тобой качества девушки.
Сейчас тебе 15 лет. В 15 лет не многие из девушек могут похвастаться широким кругозором. Качества души (скромность, доброта, красота) тоже на дороге не валяются т. к. - это во многом не данность, а следствие внутреннего духовного роста, который достигается через преодоление трудностей в жизни. Ты находишься в таком возрасте, когда мудрость (котрая тебя так привлекает) только только начинает приобретаться и тобой и девушками. Но, как мы выяснили, многие из твоих критериев - это производные от скромности, доброты и красоты. Твои поиски станут намного легче т. к. теперь ты знаешь, что достаточно видеть только эти три критерия, чтобы получить все остальные) И теперь можно сказать, что Да, ты ее найдешь. И Нет, твои запросы не высоки - это нормальное стремление к красоте, доброте, любви и мудрости. Тот кто считает, что это нет так, тот лицемерит.
В зеркало посмотрите.
тебе еще не поздно искать и не сдаваться, потому что сочетание всех этих качеств в одном человеке-вопрос долгий и спорный, возможно, кто-то уже ищет тебя по этим параметрам.... ТАК ЧТО- не ошибается тот, кто ничего не делает - поменьше тебе шишек в поисках!
тяжеловато тебе найти будет такую принцессу
А у тебя есть эти качества?
хотеть не вредно
как тебе, так и маме
тебя выберет, ЕСЛИ ВЫБЕРЕТ, она
и решит она, не спросив тебя
хотя ты, возможно, будешь думать иначе
как тебе, так и маме
тебя выберет, ЕСЛИ ВЫБЕРЕТ, она
и решит она, не спросив тебя
хотя ты, возможно, будешь думать иначе
Когда придет любовь, рассуждения о том, кто каким "должен" быть, покажутся Вам смешными. Но, конечно, все Ваши нынешние взгляды на то, "что такое хорошо и что такое плохо"- вполне разумны.
Один из пунктов явно лишний - насчет интеллигентной семьи - остальное сочетание вполне реальное.
Скажем прямо- нелегко найти такую. Но самое обидное будет- найдёшь, а она тебе и не понравится. -сердце не лежит.
Кирилл! Мечтать не вредно. Я как-то вам уже писала, что для своих 15 лет вы развиты не по годам. Я думаю, что со временем ваши вкусы нивелируются и вы найдёте ту, единственную. Но матерящуюся и не выпускающую изо рта сигарету вам точно не надо!
поверьте, если найдете и менно такую, то где то через месяц совместной жизни побежите в хозяйственный магазин за веревкой и мылом!
чему соответствуеш из своего списка такую и выбирай
а ты сам соответствуешь такой девушке?
и одобрят ли родители девушки Ваши отношения ( соответствуешь ли ты их требованиям к бойфренду )))
Молодой человек! А Вы уверенны, что Вам нужна именно девушка? Задумайтесь. Только будьте честны с собой.
Боюсь, у такой девушки список не меньше твоего, а то и больше. Вероятность того что оба списка совпадут ничтожна мала. Но думаю это возрастное, дольше поживешь больше поймешь. Образно говоря - жрать каждый день мед тоже противно и быстро надоедает. У девушки должны быть недостатки, хотя бы для того, чтоб при случае их ставить в противовес со своими изъянами.
Твое желание естественно. Хотя не все пункты сочетаются друг с другом. Думаю ты не должен отказываться от своей мечты. Найдешь ее или нет- вопрос на который нет ответа. Но ты можешь увеличить свои шансы. Совершенствуй себя, посещай логопеда, занимайся гимнастикой (дома на коврике гантельки качай, приседай отжимайся, качай пресс и т. д. )
И еще. Не суетись, ты еще молод. Подожди немного. Эдак лет 5.
даже читать все не стал.. .
если у тебя к себе такие же требования, то, может, тебе и повезет. а вдруг, ТЫ ей не понравишься... всеж 2 дефекта у тебя есть... .
поработай над собой. пожалуйста, пока.. .
а любовь придет-и забудешь про все эти пункты... .
А вот мне кажется, что тут некоторвые пункты несовместимы просто.
Oleg Vavrenyuk
Какие?
Не думаю что это большая проблема. Все зависит от того в какой среде, в каких кругах ты общаешься. Но поверь опыту, многими пунктами можно пожертвовать ради одного - взаимопонимания.
Сам-о обладаешь хотя бы доброй половиной того что перечислил? Как в народе говорят "по Сеньке и шапка")))
В силу возраста Вы пока большой идеалист. И пока у вас будет такой вот продуманный список требований, вряд ли отыщется девушка. Спустя много лет Вы будете сильно удивлены, насколько поменяется Ваш список: что-то отпадет, а что-то добавится. Но, тем не менее, желаю удачи.
в правильном направлении ищешь обязательно найдешь только надо знать где искать на дискотеке вряд ли
Это действительно максимализм. Но это не плохо, скорее даже наоборот. Но вот попробуй начать с себя. Займись спортом, выправь речь (сейчас это вообще не проблема, есть специальные курсы, которые можно даже через интернет купить) . В общем, будь требователен и к себе тоже.
Что до пунктов, в целом согласен. Правда, на счет религии ты загнул. Уважение уважением (это обязательно) , но конкретное вероисповедание человека большой роли в семейной жизни играть не будет. Главное чтобы было без фанатизма и не зашкаливало в плане формальностей. Приведу жизненный пример. Есть у меня знакомая пара, в которой он - ярый христианин, а она - язычница. Все до поры до времени хорошо, но потом в жизни начинаются неприятности и он решает жесче следовать религиозным традициям. Начинает он с того, что уставляет полки спальни образами, заново освящает нательный крест и т. д. И что в итоге? Правильно, его паре становится безумно неуютно в собственном доме от чужеродной (и чего греха таить враждебной) ей энергии. В итоге регулярные скандалы и разлад.
Так что сама религия значения не имеет, вопрос только в том, насколько ревностно человек к ней относится и умеет ли отделить религию от веры.
Что до остального... лично я бы вычеркнул пункт о политических взглядах. Вообще политика вещь очень грязная и лучше в нее не лезть вовсе. Так что взгляды тоже большого значения не имеют. Опять же, главное без фанатизма.
Но заместо этих двух пунктов, я бы добавил еще один, хоть и весьма субъективный. Очень важно, чтобы с человеком было комфортно. Вот критерии этого состояния у каждого свои.
И напоследок. Удачи в поисках))
конечно можно поспорить с вашим выбором идеала, но я хочу порадоваться за вашу маму, которая так хорошо вас воспитала
в 15 лет такую девушку найти трудно, и скольких парней знаю, говорят, что таких девушек единицы, тебе придется долго искать, ..некоторые пункты мне не нравятся, например, 12,13 и 15. по поводу 12-влюбишься если по-настоящему, тебе будет плевать, из какой она семьи, 13-это определенным образом зависит от семьи, и даже если она сама добилась богатства в жизни, то значит ты в себе не уверен, боясь, что подумают наверное, скажут, что ты с ней из-за денег... 15-знание истории... вообще какой-то странный пункт, конечно мы должны уважать свою семью, но есть много обстоятельств порой из-за которых люди не могут ее знать, а всю столетнюю и более историю страны знать невозможно.... я могу сказать тебе, что твои пункты исчезнут сами собой, если ты полюбишь, ведь люди любят человека не только за его достоинства, но и за недостатки... удачи тебе!
Да, некоторые пункты необязательны - например 12 п. - часто бывает что семья обычная, не интелегенция, а ребенок растет интелегентным (из нутри у него допустим такое) , дети же семью не выбирают.
А вообще думаю реально найти такую, но сложновато и к нескольким пунктам относись не так требовательно.
Тебе надо знакомиться с девочками на городских, районных, республиканских олимпиадах. Там, как правило, и обитают умные девочки без вредных привычек, из интеллигентных семей, встречаются и красивые.
Но красивй девочке, если она умна, вряд ли нужен картавый жирный маменькин сынок из бедной, но интеллигентной семьи.
Oleg Vavrenyuk
Я что-то про бедность говорил??? Да и никакой я не маменькин сынок! Я давно маме сказал что в личной жизни она мне не советчик.
Ты потенциальный холостяк.
конечно же девушку надо выбирать такую, с которой есть о чем поговорить)
Умничка, твоя мама может тобой гордиться, она хорошего человека воспитала. Возможно немного жизнь твои стереотипы поломает, но думаю ты выстоишь, покрайней мере будешь личностью и хорошим человеком. и девушку своей мечты обязательно встретишь! Картавость твою можно исправить, сходи к логопеду пусть определит длину уздечки подъязычной-её можно нормализовать у стоматолога оперативным путем совершенно безболезненно (сама в 15 лет через такое прошла-тоже картавила), а полнота фигуры не показатель плохости. Удачи тебе в жизни и большой светлой любви!
Возможно и найдете. Раньше такие девушки в читальном зале сутками сидели. Но не факт, что вы понравитесь девушке. Молодые девушки полных ребят не любят, подкорректируйте фигуру.
это юношеский Максимализм, с возрастом пройдет, хотя конечно некоторые пункты похвальны:)
Тебе нужна ещё одна мама? Прикольно:)))
Не теряй надежды! Сказки ИНОГДА сбываются!?.. А может с годами это и пройдёт....
... напиши список качеств, которыми должен обладать твой избранник. Вычеркни все и оставь только два - больше у реального человека все равно не наберется...
Неужели ты не знаешь что идеальных людей не бывает у всех есть свои минусы!!!