Общество
Почему особо ностальгирующие по СССР,особо гастрабайтеров не любят?
я и гастеров не люблю и по совку не страдаю. Они русских в свои республиках вырезали и вытеснили, а теперь к нам прутся свои муслимские законы устанавливаь.
помните кто такие штрейхбрехеры, вот власть и использует рабочих из других стран, только чтоб не платить достойную зар. плату своему народу.
Всё наоборот, кто ностальгирует, тот их за братьев считает
Может они сами гастеры? Или потомки лимиты...))
Так они по ушедшей территории СССР ностальгируют, а не по жителям Закавказья и Средней Азии....
Мансур Курмангалиев
Алейкум салам !
в СССР госторбайтеров небыло . а отдыхать на кавказе было нормальным евлением . а сейчас вы что лучше живёте? то что жратвы полно в магазинах ---так её нельзя употреблять одна химия .да и простому человеку ( за мкадом ) с зарплатой в 10 тыс .и такая жратва тоже не особенно доступна. ..
В СССР не было гастарбайтеров... А кто их любит гастарбайтеров?? ? Они выгодны только предпринимателям, а остальные мучаются...
Действительно странно: они же все жили в Совке, у них там была дружба народов. Неужели всё это так быстро забылось?
Привет! Больше всего они не любят не гастеров, а успешных людей. Все неудачники любят СССР, а что им еще остается.
Мансур Курмангалиев
Доброй ночи !
В СССР гастарбайтеров не было. Их называли шабашниками. Это были в основном чеченцы и ингуши, которые после возвращения из депортации не могли нигде трудоустроиться. Их дома и рабочие места уже были заняты русскими, заселенными после их депортации. Поэтому они и скитались по всему советскому союзу в поисках работы.
бояться
Разница в том, что при СССР дружба народов и интернационализм состояли в военной и политической помощи, а не в том, чтобы "давайте все пиздуйте к нам жить и работать".
потомучто понаехали тут