Общество
Недавно посмотрела фильм про СССР, бога там не было, но нравственность была выше,народ был чище,зачем потеряли это?
В основной своей части народ был уравнен в нищете - делить было нечего . Из этой обоймы выпадали всевозможные секретари партии .работники советской торговли и прочие приближенные к властьимущим .
Особенно образ секретаря парторганизации с большими белыми крыльями за спиной...
Нина Фомина
А ты там кроме секретарей никого больше не видел? Трудно же тебе приходилось, жутко жилось. Наверно и сам от секретарей понабрался ...крыльев за спиной.
Бизнес, каждый тянет одеяло на себя.
Откуда здесь взяться морали и "чистоте".
=)
В фильмах нравственность была на высоте! И народ в фильмах был чище. А вот на самом деле с тех пор ничего не изменилось.
Откуда я родом, там люди воспитанные.
Почитай "моральный кодекс строителя коммунизма" Те же самые библейские заповеди. Во всяком случае плохому не учили. А когда учат то все равно хоть что то но отложится. Сейчас ничему не учат. только реклама уродует любую мораль.
Это в фильмах все так радужно. А на деле было и б.. тво и пьянство и воровство.
просто сейчас идиотов стало больше
Потеряли из-за верхов, наворовали денег, а пользоваться нельзя . Посадят с конфискацией . Хотели что бы народ поддежал . Провели референдум, народ оказался против развала . Плюнули на него и развалили СССР . И кто был ближе к кормушке, растащили всё . Бог был но не так явно, церкви работали . Наше время называют , "пожиратели удовольствий ". Не до нравственности .
кому то захотелось поиграть в демократию и рыночные отношения
была идеалогия. после 91 года у нас пропала идеалогия коммунизма-социализма. и на смену ничего не пришло.
это очень серьёзная проблема . вторая проблема по значимости, после мировозрения.
да! я тоже так считаю! многие вещи нужны сейчас!
Идея в том, народ русский не был рабом никогда, но по некоторым обстоятельствам немного замутил, но скоро русский народ во всей красе всем вам покажет свою истинную силу
фильм - это далеко не жизнь! Во все времена были и нравственные люди и безнравственные! А бог! Причем тут бог? Он есть у каждого в душе!