Общество

Израль-Палестина кто прав кто виноват

Gulnur Orinbekova
нет бога кроме Аллаха и Магомет пророк его.
Саша Чековани
Лучший ответ
Палестинские обстрелы вызваны Израильскими действиями и наоборот...
ДА
Дэн Акимкин
мы все самой сути конфликта незнаем.. судить тяжело..
Ты Палестину видел? Скалы голые.... пустырь, практически. Только вдоль реки Иордан, какие-то посадки, зеленеет чего-то. И, как оазисы, -еврейские поселения. Сады, зелень,.. фрукты. НА ТОЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ. С таким же водоснабжением и куда бОльшими налогами на землю, кои (налоги) Палестине и платят. Скажи пожалуйста, -это само выросло? От Еврейской хитрости? Или там труда немеряно? Почему, интересно,.. даже сами для себя, эти Палестинцы и деревца не посадят? Но орут, -отдавай НАШЕ. Рядом, такое же, место, но пустое. Ничего нет из растительности, -однако этого... не нужно. Нужно-ухоженное, где уже всё растёт.... Но это бы ладно, -однако,.. орать-то орут, но вот налоги сдирают исправно. И на работу туда ходят, -там платят хорошо. А себе посадить, -так платить-то за это тогда никто не будет. это к вопросу о земле. К вопросу о независимости. Так... кто же эту НЕЗАВИСИМОСТЬ Палестине не даёт? Одна проблемка-они сами НИЧЕГО не производят. И электроэнергия и вода, и медицина, и питание, -ВСЁ из Израиля. Не за деньги, а так... всё же Автономия. Положено. Независимость? Ну и пусть бы себе, только тогнда тому же Ирану на иждивение полтора миллиона человек нужно брать... А они,.. их братья по вере, как-то желанием не горят. Это факты. Но,.. под вопли о независимости,.. постоянно швырять ракеты свои на Израиль-это запросто! Борцы эти.. за что-неясно. То, что погибло мало израильтян, -так это разве заслуга Палестинцев. Они сколько смогли, -столько и убили. Мало-так это для них оплошность... Хотели бы побольше, да не выходит. И ведь предельно ясно всё- был ультиматум-Прекратить обстрелы". Прекратили? Ничего подобного. Или, может,.. НЕЗАВИСИМО от иждивения отказались? Нет... Не хотят. Но ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ. Если, например, какая-то банда, ухлопает двух человек и банду эту начнут обезвреживать,.. то АДЕКВАТНО-это как? Только двоих из банды можно уничтожить Остальные-пусть гуляют? -Это к вопросу об АДЕКВАТНОСТИ. О Жертвах. Нужно просто всё увидеть своими глазами, -тогда понятно сразу. А то... " Палестинец... нечаянно, нашёл ракету "Хасан"...ну и, без всякого умыла, выпустил в сторону Израиля. Дом разрушил. Люди в бомбоубещище отсиделись, а потом деток своих по психиатрам водят.. . Мирный палестинец совсем. А из Израиля,.. прилетел вертолёт и бабахнул!!!! ЗА ЧТО? ! Вот ведь... террористы! " Замечу, - нет ни одного случая, что бы Израиль нанёс превентивный удар. Ни разу Израиль не стрелял первым. Ну а, коль уж, выстрелили по Израилю, -получите.
Габит Имаканов
В войнах - правых не бывает! А виноваты всегда обе стороны.... И обе стороны в итоге будут в проигрыше
Наталия Лещева
хамас терористическая организация и сней уж точно не стоит вести переговоры!
тот кто думает что хамас прав жлает чтоб в Россию приежали такиее как хатаб, я лично этого не хочу!!!
именно сегодня прав Израиль.... ятакдумаю
Olga Shilova
перенасёлённость - былоб там жителей как в 1946 году смотришь и тише б былоб.
Андрей Мизин
С одной стороны государство и регулярная армия, защищаюшая своих граждан, а с другой - бандиты-террористы, прячущиеся за спинами мирных жителей! Если они такие бесстрашные воины, оборудовали бы базы в пустыне и стреляли бы оттуда! Чего ж они из густонаселенных районов выскакивают?
svetlana_g72
англичане разделили не пойми как в46 году
Irina Propp
Вообще мне кажется, что прав Израиль. Но в данной ситуаци по-моему все это делается, чтобы повысить цены на нефть (ведь они уже начали расти).
Vadim Makarenko
оба