Общество

О курении и обществе (вн) ?

*********************************************
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг недавно пожертвовал 220 миллионов долларов собственных средств через свой благотворительный фонд на борьбу с курением в развивающихся странах, в том числе в России. Эти усилия будут главным образом направлены на те страны, где продажа табачных изделий слабо регулируется государством и не облагается высокими налогами, как в Европе и США.

А какие меры для борьбы с курением предпринимает российское правительство ?
Какие бы меры предложили лично Вы ?
И как Вы относитесь к курению и курильщикам ?
Если бы куряки лично увидели человека с последней стадией рака лёгких трижды подумали бы, чего стоит их "удовольствие". Но негативный опыт других не убеждает этих добровольных безумцев, мало того, они ещёи распространяют байки о "безвредности" их пагубной привычки.

Правительство Путиляндии НИКАК не борется с курением. Не считать же мерами надписи на пачках сигарет (которые никто из куряк ещё со времён СССР не читает - рефлекс однако) , и организацию специальных курилок? Но самое худшее, что в Путиляндии укоренились западные табачные компании, которые активно вытесняли из США и Европы все 90-е. У них вытесняли, а у нас насаждали - подсадили целое поколение, даже девушек.

Меры могут быть только запретительные: высочайшие штрафы за курение в общественном месте, продажа курева в отдельных магазинах (немногочисленных) , пропаганда (однако, как показала практика, зачумлённых она мало вразумляет) .
Сергй Алаев
Лучший ответ
Бросил курить в реанимации
Sereoga Schimbator
Я курю 25 лет и считаю эту акцию дескриминацией. Любой, стоящий рядом с вами виноват уж тем, что выдыхает углекислый газ и распространяет свой запах...
Настя Мишанова
та палкой бить надо, а не цены поднимать.
Курению чего?
Олеся Мозгачева Курению табака.
А курение не табака вроде бы запрещено (=
Не курю и не люблю запах дыма! Есть такое право сервитутное! Так это именно из той части! Всё уже придумано в Риме и велосипед изобретать не стоит! Если я стою и не курю, то стой рядом и тоже не кури! Если я стою и курю, то стой рядом и кури! Осуществляя своё право нельзя нарушать права других!
Araybek Shakey Курильщикам проще-есть специальные места,где они курят.А вот как относиться и что делать-когда человек пользуется парфюмом-который *с ног валит*.Идёт тётенька-за ней шлейф на 15минут запаха.Или в кабинете весь день дышать -хуже перегара.Право *сервитутное*-как соблюдать?
я не курю и не переношу запах дыма...
не курим-с, т. к. мы бабского полу) а значит, нам по фигу)
Ну да, у нас же кроме курения других проблем нет!
Да пусть себе курят люди на здоровье, лишь бы не у меня в комнате. С теперешними ценами на сигареты все равно скоро многим бросать прийдется)))
ya kuryu...i budu kurit`!
пойду покурю подумаю
У некоторых не курящих изо рта покруче табака прёт... .
помогать надо курить бросать, это же зависимость-потребность.. . как кофе, чай, хлеб, мясо, а не запрещать.. . и за счёт государства.. . приучило же.. .

у автомобиля выхлоп как 1000 курящих.. . чё с ними то.... запретить?
это личное дело каждого, кто-то пьет, кто-то курит, кто-то употребляет дурь
Мерьем Узерли
Смотря что курить...
Я сама к ним отношусь. Хотя понимаю тех, кто не курит. Но если всегда стараюсь по возможности не причинять никаких неудобств некурящим, то хотела бы знать, кому конкретно принесла вред тем, что выкурила сигарету? Очевидно, только себе. Вправе я располагать собой или нет ?
Lukich Red
Олеся Мозгачева Я считаю, что КАЖДЫЙ вправе располагать собой. в том числе и Вы (=
Надо бросать курить, я бросила, курила 15 лет..