Общество
Кто кроме человека (из живых организмов) убивает своё потомство, например абортами?
абортами никто, но жрут, точно
Абортами только люди.
Крысы, хомяки и другие животные съедают своих детенышей после рождения. Это восновном делают папаши, но и мамаши тоже иногда бывает.
Церковь выступает против абортов и лечения глистов, ибо зарождающаяся в нас жизнь, это дар божий.
Да все кому не лень. А вот аборты и прочие блага медицины доступны только людям и домашним животным.
Кошки периодически едят свое потомство. Как пример.
лев убивает львят от другого льва, крольчиха способна прервать беременность в голодный год, погуглите, примеров масса.
Катя Мурашова
а как крольчихи прерывают?(ну да,ленивая я,даже в гугл не зайти)
Почти все млекопитающие жрут своих детёнышей. Учите биологию.
а самое смешное, что не одно живое существо не может круглый год и всю жизнь заниматься сексом, мы не повторимы в своём желании получить удовольствие не отвечая за последствия
Наталья Бутова
Почему же самое смешное, занятие сексом-это не самое главное в жизни
многие самки стадных животных делают искусственные выкидыши при появлении нового самца в стае, поскольку он всё равно убьет не своё потомство. Конкретный пример - обезьяны.
Блин, а мне стало интересно, кто же из НЕживых организмов убивает своих детей.
Наталья Бутова
Например антитела, и т.д. и т.п.
А кто из живых организмов пользуется презервативами? Да и вообще, кроме человека никакие животные не пользуются никакими средствами человеческой цивилизации, независимо от того, во вред или на пользу.
риторический вопрос. наверное никто абортами не убивает у живых существ кроме людей. бывает живых детенышей правда загрызают после рождения это да, встречается и у мышек - крысок и у хрюшек и и кошек тоже бывает.