Женщине не понять) ) Женщина выше мужчин, потому, что у неё своя иерархия)) . Если мужчине нужно долго служить, чтобы стать генералом, то женщине достаточно выйти замуж за генерала и стать выше его по должности) )
Это природное. Мальчики с детства эту цепочку строят и встраиваются в неё.
Борьба за "лидерство" заложена природой в нас. Дело не в армии, в гражданской жизни всё тоже самое, та же служба, та же иерархия, всё те же рейтинги, статусы, звания. Для нас очень важно выяснить, кто из нас пацак, а кто чатланин.
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
Общество
Армия - мечта собак или лакеев? Как может мужчина ХОТЕТЬ встроиться в иерархическую цепочку абсолютного подчинения?
а представляете как западло даже сидеть в форме полицая? Особенно гестаповца от прокуратуры?
Человеку, который ВЫНУЖДЕН был там провести долгое время хочется как-то ОПРАВДАТЬ убитые годы....
Мужчина -воин, это генетически.
Нет желания вам отвечать - один чёрт вы ничего не поймёте.
А вы полагаете, что у вас не абсолютное подчинение? Ошибаетесь. Коль скоро человек живет в социуме- он вынужден подчиняться его законам, а их ого-го сколько. Это первое. А второе: есть настоящие мужчины, которые не косят от армии, ссылаясь на геморрой или пласкостопие, которые все- таки имеют честь и совесть. Они тянут свою лямку, первые в огневых точках, первые гибнут. Они-настоящие мужчины и подчиняются они по Уставу. А мне более кажутся лакеями те, кто меряется бриллиантами в кольцах, глядя на богатых людей, и, как лакеи, летят в Египет, когда те, с кого они берут пример, отжигают в куршевелях. Вот такие -лакеи. Помните, когда господа играли в большой теннис, лакеи между делом устанавливали маленький столик в подсобке и гоняли пластмассовый мячик по столу. Вот у нас сейчас такое общество, как было обществом "бедного потребления", так до сих пор и осталось им.
мне всегда было интересно даже не рабская готовность русского народа даром быть скотиной бесправной в роли срочников... это я понимаю... мне интересно а кто же с психологической точки зрения те кто идёт туда офицерами...: -)...ведь это надо быть законченным извращенцем с кучей комплексов что бы туда пойти офицером... в такой гадюшник...
Плох тот солдат- который не мечтает стать генералом
Служить срочную это просто нормально За вашей авой сидит прыщавый подросток и со страхом ждет призыва
Просто система не потерпит иного решения. Для меня лично армия - непримиримый враг №1. Очень хотелось пустить военкому пулю в лоб когда меня призывали.
блин 3 варианта ответов, но все матерные.... короче: не лезьте.
если бы все хотели то в российской армии не было бы столько уклонистов, я бы лучше на свободе жилы рвал, чем в казарме ряшку отъедал, но УК никто не отменил
Если сегодня убрать армию, то завтра китайцы выселят тебя за полярный круг. Не надо болтать о том, в чём ничего не смыслишь.