Общество

русский и украинец-какова разница

Елена Кныш
Язык, ментальность, мироощущение, исторический опыт. Очень близкие народы, но разные.
Андрей Заряев
Лучший ответ
родители разных анциональностей
да нет никакой разницы.. Ну кроме национальной валюты. .
Киевская Русь. . Такое тоже было..
L1
Levan 1985
абсолютно никакого. Это одна нация русских. Впервые слово украинец прозвучало в 1890 году. До этого ни слова такого не существовало, ни станы такой ни нации. Это всё старания Польши, которая таким образом хотела создать буферную зону между Россией. И националисты стали стараться. Есть исторические исследования на эту тему. Все пофамильно, кто язык придумывал, кто алфавит, кто героев которых в помине не существовало, но про которызх даже кино снимают. Ленин кстати поддержал эту идею поляков и всячески её продвигал. Русские живущие на краю России. У КРАИНЫ страны. Кстати киевской Руси никогда не существовало. Это потом всё придумали и понаписали.
Lia Skorina
Мы все для вас на одно лицо )))
Так то тебе какая разница? Улугбек. Иди в своё стадо, там вопросы задавай. Нам тут своих хватает.
хохлы круче и шустрее. и все это знают.
Никол@й Чибиков
А ты потроллить пришел?
разница есть, но я боюсь быть необъективным ( Русский)
Как можно сравнивать варяжские руки с польскими соплями.
Рус-умнее, хохол-так...
Украинци говорят пыво, а русские пи-и-иво)) ) Поубывав бы)))
Огромная
A I D "
У украинцев сало вкуснее.
украинцы на вид и генетически ближе к туркам. русские-к булгарам.
Великий"(1) и "Щирый"(2).Разница чувствуется?
.. Araqelyan
Да нет разницы
А на нашу Покровку они говорят Покривка!. А какая разница во мне? Я из подмосковья а живу в Украине? Глупо это все!
Олег Цывашев
никакой
Украинцы упитанные.
Mar K
язык и характер