Общество

Народ не хочет уничтожения церкви?

Он хочет, чтобы ЕЁ служители не уподоблялись нашим олигархам, а должны жить скромно к чему призывают нас. Смотреть противно как все служители ездят на мерседесах, имеют огромные особняки, все в драгоценностях.
Андрей Наумов
Именно так. Народ хочет чтобы патриарх узнавал время по звону церковных колоколов, а не по часам стоимостью 30 тысяч евро, чтобы «Келья» в пять комнат Патриарха Кирилла и сверх$роскошная загородная резиденция не мозолила глаза верующим. А так- действительно - двойные стандарты какие-то.. .
Вот например Протоиерей Михаил Григорьев — настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы, что под Казанским кремлём, рассказал журналистам НТВ, бравшим интервью у священника по поводу похищения у него 15 млн. рублей. : у Отца Михаила телефон «Верту» $20 тыс.) , часы Patek Philipp ($100 тыс.) . Он также поделился предпочтениями в одежде: ему нравится носить такие дорогие брэнды, как «Луи Вуиттон» и «Бриони» . Журналисты НТВ также рассказали об автопарке отца Михаила: в нем имеется BMW X6, "Гелендваген" и "Мерседес Виана". Есть три загородных дома, две квартиры в Казани и одна в Москве. За то что поп проболтался его правда "ушли с хлебного места "чтобы другим неповадно было. Михаил переведен в Высокогорский район, в заброшенный и недействующий храм в селе Каймары.
Так что «Келья» в пять комнат Патриарха Кирилла, засыпанная нано-песком, или часы патриарха марки Breguet за 30 тысяч евро меркнут по сравнению с благосостоянием его «коллег по цеху».
Алексей Киричевский
Лучший ответ
народ глуп
Яковленко Анна
Народ хочет хлеба и зрелищ. Церковь - зрелище. Так что...
кто такие церкви .а знаю алкаши есть страшные а некоторые не пъют и службу ташат за алкашей .как и в миру у нас тоже так. нас не спрашивали -содрали деньги с заводов на храм петь не дают в нем а иисус -оказался еще за 600 лет до новой эры почитался сектой одной. секта победила тоесть бизнес их.
Не хочет, хочет чтобы она осталась как память о нашем диком прошлом.
Все? Феликс врать нехорошо да еще так безыскусно. Это че типа робкая попытка тролинга или бухаешь просто ?