Путаете "для чего" и "почему"?
Это разные вопросы.
Пример.
Для чего идёт дождь? - вопрос без смысла.
Почему идёт дождь? - нормально, см. учебник физики...
Общество
Для чего создан человек? Интересно Ваше мнение.
Чтобы бог не скучал.
Почему создан? Кто это смог доказать? Вообще то вопросы должны быть осмысленными. Например? С какой целью радуга округлая? - вопрос дурацкий. Так что надо поосторожнее с формулировками.
Конечно, если вы верующее - тогда да. Тогда можно коверкать слова и их смысл. Они это любят.
Олег Бурмистров
У Вас доказанная версия появления человека? Прошу сформулировать осторожно и умно, для всеобщей аудитории.
для работы в саду...
живая ткань суть строительный материал вселенной. Може для строительства ?
человек создает себя для творчества
Это раковая опухоль природы, единственно на что он пригоден- убить её.
для работ по добычи полезных ископаемых на этой планете. Для этого в мозгу сделали ограничения в развитии.
Олег Бурмистров
Развейте мысль дальше....для кого добываем? мне интересны любые мысли по этому поводу)
инопланетный эксперимент- ну типо как "за стеклом"
создан человек для брака, как для привязи собака
смысла нет, так получилось)
каждый раз отвечаю одно и то же "шоб сказку сделать пылью"
Ну уж не для того, что бы Ваш интерес к этому вопросу повлиял на его развитие.
Если создан, то кто это сделал? А я грубый материалист . Ни кто и ни что . Амёбы мы.
Чудо конечно . Поэтому радуйтесь, что так случилось !:))))))))
Для аккумулирования питательной энергии для высших существ.
Знают... лишь родители!! ! Зачем ОН им, и не всегда несут ответственность за созданное...
чтобы тебя спросить
Для того, чтобы существовать в биосфере неограниченно продолжительное время
Самому интересно. На мой взгляд, версия о том, что человеческий вид был целенаправленно выведен в целях колонизации этой планеты, заслуживает внимания. Может быть, нас действительно изначально создавали для того, чтобы использовать в качестве рабочей силы для добычи полезных ископаемых (например, золота) . А может быть, раз уж этот мир создан по принципу пищевой цепочки, то и мы - лишь звено в этой цепочке и нашей энергией, вырабатываемой в результате жизнедеятельности, действительно КТО-ТО где-то подпитывается. В принципе, всё может быть. А может быть, что все мы - просто случайно полученный в ходе банальной эволюции белковый субстрат и нет никакого великого смысла в нашем с вами существовании.
для размножения
Чтобы прожить эту жизнь, а потом умереть
В своих морских путешествиях, древние греки, иногда оставляли на небольшом острове, без хищников, пару - тройку овец. Чтобы овцы могли хорошо питаться, размножаться и им никто не угрожал, это называлось "сеять мясо". В следующий раз, моряки посещая остров, обнаруживали маленькое стадо овец.. . Впечатление что нас тоже кто - то посеял на планете земля. ) Но вот когда придёт корабль неведомо..
Не для чего. Чисто случайно волею эволюции человек появился, существует и является лишь промежуточным звеном. На смену придут другие более развитые существа.
Для того чтобы сидеть часами в интернете и задавать вот такие вопросы...
ни для чего.. . это процесс эволюции. . т. е развитие системы. . ситуация космоса влияла на развитие системы-человек
Иначе можно спросить для чего была создана Луна? А зачем её Луну кто то долбил типа кто то в космосе сошёл с ума? :)
Для продолжения своего рода!!!
Человек- единственное существо на планете, которое осознает свои поступки, и сам выбирает что делать, например, волк, он не хочет нападать на человека, но если он подходит близка, волк на инстинкте сохранения нападает на человека, а если человек ощущает опасность, он в большинства случаях уйдет в сторону.
Также человек способен делать действия по изначально сделанному алгоритму. Например человек встает утром и сразу делает график дня, в отличие от животных.