Общество

раввины и муфтии поддержали Путина, Но никто не публикует разоблачительные статьи об Берл Лазаре и Гайнутдине. Почему?

никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? А потому что попробовали бы Адагамов и Рынска, попробовали бы Гельман и Гозман сказать что-нибудь по поводу иудеев и по поводу мусульман. Вот хоть бы что-то попробовали… И вот тогда бы выяснилось, что международное влияние как иудейских, так и мусульманских организаций настолько велико, что и деньги из-за границы перестали бы идти, и политические контакты куда-нибудь испарились, потому что попробуй пойти против замечательно работающей системы взаимопомощи иудейских сообществ, знаю не понаслышке, о чем говорю. Поробовали бы хоть что-нибудь, вот, например, в хоральную мечеть заскочить, устроить в главной мечети Москвы – концерт Pussy Riot. Страшно. Хотя что, разве чем-то отличается позиции по отношению к светской власти мусульманства, православных христиан и иудаизма в России? Нет, все поддерживают, никто не находится в оппозиции. Но почему никто об этом не говорит?
ПЛ
Принц Любви
6 404
страшно их критиковать! сразу взбунтуются национальные и религиозные общины и тогда точно будет революция, а этого нельзя допустить!
НС
Наталия Сбитнева
1 198
Лучший ответ
На РПЦ наезжают не за поддержку Путина. Все понимают, что главам религий некуда было деваться в данной ситуации. Люди недовольны ПОВЕДЕНИЕМ главы РПЦ, этого миллионера-крестоносца, а также его приближенных холуев. Я знаю нескольких настоящих верующих-фанатов, так и они очень удивлены последними выступлениями церковных правителей. А их образ жизни не способствует приходу людей в церковь. Машины с мигалками, дорогие иномарки, здоровенные коттеджи, отдых за границей при неработающей жене и целой куче детей. И после этого они в церкви парят людям мозги о том, что Бог любит бедных и тех, кто все отдает церкви. Даже советская власть в годы Хрущева не сделал церкви столько вреда, как сама церковь делает сейчас.
Принц Любви Вы вопрос читали? Так же с мигалками и раввин и мулла ездит и почему то ни кто , в том числе евреи и мусульмане ,не возмущаются. И так же есть бизнес у раввинов . И тишина. А РПЦ... да на. Получай.
А кого вообще интересуют некие муфтии и раввины? И что они еще могли кроме как поддержать?

Поробовали бы хоть что-нибудь, вот, например, в хоральную мечеть заскочить, устроить в главной мечети Москвы – концерт Pussy Riot - никогда она не будет главной, успокойтесь солнушко :)) :)) :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Alexey Kucherov
Alexey Kucherov
78 177
А что тут иллюминаты воду мутят?
Принц Любви (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati — «просвещённые») — название, под которым в разное время были известны различные объединения оккультно-философского толка. Чаще всего термин употребляется по отношению к немецкому тайному обществу, основанному в 1776 году профессором Адамом Вейсгауптом.))) Спасибо что назвали меня посвященным. ))) Но я пока еще гуру))) И по сути вопроса: масоны -разных вероисповеданий. Я православный. К немецким обществам отношения не имею.
Потому, что православие - носитель культуры, основной элемент самоидентификации русских. Вот и думайте.
Кирилл Лукин
Кирилл Лукин
45 972
нет средств
Aliya Shamanova
Aliya Shamanova
42 685
Потому что масштабы не те. А уровень морального падения РПЦ действительно весьма велик.
В России издали еврейскую энциклопедию, а русской до сих пор нет.. . Это вам, помусолить для разнообразия.
B_L_A_D_E _
B_L_A_D_E _
6 706
Абсолютно согласен, особенно с добавленным комментарием. Но.. . это и есть так называемая политкорректность в действии!
про равинов молчу.. . ничего не знаю.... но мусульмане не позволяют себе того, что делает верхушка РЦП.
Принц Любви ))) да ну?)))
всё проплачено

Похожие вопросы