Общество
Смотришь на норвежчев и диву даёшься с этим Брейвиком.У нас хоть и мораторий,но долго бы не просидел.Какого Ваше мнение?
Дело в том что у них СПЧ (суд по правам человека) работает очень сильно. У них высокоразвитое общество и тюрьма у них не калечит а исправляет и наставляет. Проблемма в том что Брейвик является исключением из правил, с его жестокостью не совершалось ни одно преступление в Норвегии с момента второй мировой войны. И суд ничего не может с этим сделать, даже нельзя высказать свое негативное отношение по отношению к этому маньяку, который может вести себя как угодно. Ведь он и сдался полиции добровольно только потому что после этого с ним ничего нельзя сделать. Их законы очень мягкие, и невозможно придать Брейвика справедливому наказанию потомучто оно просто напросто не предусмотрено законом. Ему максимум можно АЙ-ЯЙ-ЯЙ сказать и держать в камере со всеми удобствами. Но такой Брейвик думаю должен был в Европе появиться, он является лакмусовой бумажкой говорящей о том что европейское общество очень нестабильно и нужно что-то делать с и так уже безпредельными правами человека и вводить более суровые наказания, учитывающие степень тяжести содеянного.
может этим и отличается демократия от тоталитаризма?...
Да его бы замочили за сестер, жен, дочерей. И вообще офигеваю за 77 челов прокурор просит 20 лет, а не пожизненно? Хотя, может в Норвегии его и нет.
плоды либерастии, скоро таких ублюдков к лику святых причислять стаеут
у нас еще хлеще мудаки в чернокозово сидят и выкупаются от туда их и всем пох
У нас бы его в СИЗО придавили.
Поинтересуйся статистикой сколько норвежцев в Норвегии, а сколько остальных, и потом уже рассуждай.