Общество

А что, Сталин и вправду лично расстрелял миллиард человек?

Не миллиард, 3 миллиарда - то есть всё население планеты к тому времени.
Мария Кочанова
Лучший ответ
Нет конечно, о некоторьiх он даже не знал, злодей, но не миллиард.
а что так мелочится, 7 или 8
Виктор Кучуков
подели на скорость выстрела в минуту АК 74. это 600.
это займет 3 с лишним года если по одному патрону каждому и без перерыва стрелять.
если считать что надо его магазин менять в автомате и есть и пить то все время нахождения власти должен стрелять и стрелять.
игроман какой то. а не вождь.
Есть легенда что Сталин стрелял сам, из револьвера, всего один раз.
Это произошло при ограблении (экспроприации, так тогда говорили большевики) Тифлисского банка, стрелял в полицейского чуть ли не с 20шагов! и то промахнулся.
Но, скорее всего, это именно легенда. Он вообще не умел пользоваться оружием, боялся взять его в руки.
А для уничтожения людей человеку такого статуса достаточно росчерка синего карандаша.
Вот это уже не легенда. Сохранились свидетельства на бумаге.
Конечно не миллиард! а всего десятки миллионов.
Стоит ли вспоминать о такой мелочи, человек-то он был хороший и правитель эффективных. А людей что? Жалко что ли?
"Бабы новых нарожают" - его цитата.
Хуже. Он заставил их стрелять друг в друга.
а в книгу рекордов так и не попал !
Наташа Тропина
И кто только такую хрень придумывает?
Не верь. Брехня
а кто изобрел бомбу замедленного действия?
Конечно - стрелял и стрелял....
Сталин был Главный пахан, а паханы сами ничего не делают, только командуют
Ага. Ещё он изобрел электрический стул. Из какой тупой мозгА ты такой вопрос достал?
Как известно, репрессии включают разные виды - от расстрела до высылки. Так вот, репрессированных всеми видами - по "демократическим" данным - в сталинский период за 30 лет (1924-1953) было 4 013 680 человек, или 133 789,3 человек в год. Заметим: по советским (хрущёвским) данным в период с 1921 по 1954 г. г. (т. е. несколько выходящим за сталинский период) число репрессированных составляет за 34 года 3 777 380 человек, или 125 912,6 человек в год. Поскольку самое больное - это число приговорённых к расстрелу, приведём и эту цифру - она одна и та же по обеим данным: 642 980 человек, или 21 432,6 человек в год. (Заметим: приговорённые к расстрелу - это не значит ещё, что все они были расстреляны) . Для того, чтобы судить, большое это или малое количество надо: а) сравнить это количество - в процентном отношении - к общему населению любой другой страны - тогдашней и сегодняшней; б) взять статистику совершаемых тогда преступлений, подходящих под расстрельную статью (убийства, воровство в особо крупных размерах, измена родине и т. д. ) Но это всё - уже отдельная часть темы. Данная часть -выяснение фактов так называемых сталинских репрессий.
Agzam Baydrahmanov
фэнтези пересмотрел?
триллиард. из рогатки:)
Уже миллиард? ! Ах, он нехороший...
__
_* _М@р@т_* _
он их зарЭзал
В@
Василий @
да... пол милиарда с правой а пол милиарда с левой руки...
пффф, это бред полный, около 6-10 млн, точно же ведь никто не знает, но точно не миллиард...
Ему пришлось бы 32 года раз в секунду кого-то убивать. Без перерыва!! ! Чисто математика!! ! А он столько лет даже страной не управлял.
А*
Алекс *