Общество

Есть мнение, что доброта не имеет ценности если не может дать сдачи. Что тогда беззубая заповедь всепрощения христиан?

Олег Дорохов
Тебе эти заповеди поп в золотых часах и имеющий бентли внушает?
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
Andrej Gugenheimer Поп без часов и бентли работает плохо и задачу не выполняет.
Я к другому и не пойду.
Андестенд, атеистик?
Дружище!
Простить можно и после того как как следует дать в зубы!
После сатисфакции, так сказать! )))))))
Никто ведь не утверждает. что всепрощение должно заменить собой самозащиту.
Andrej Gugenheimer
Время другое, верующие другие и не все приветствуют всепрощение... многие сдачу дают, а не подставляют другую щеку...
Доброта не имеет ценности, это значит, что такое свойство души, как доброта не возможно оценить в деньгах. Только светлый человек может быть добрым.
ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ? Под добром мы понимаем стремления человека, его культуру. Культура и понятия добра и зла тесно связаны. Если культура — это «возделывание» — а сейчас мы понимаем под этим богатство результатов человеческого труда и развития, то одно из направлений этого развития — это добро, другое — зло.

Основной культурный конфликт в понимании добра состоит в том, что одни верят или полагают, что Бог сам освободит полностью и навсегда человека от страданий и зла, если тот будет терпеливо и смиренно служить ему верой и правдой, и следовательно добру чужда агрессия, а другие верят или полагают, что либо Бога вообще не существует и поэтому необходимо самому бороться со злом и следовательно добро - это не только воля к созиданию блага, но и также агрессивная воля к уничтожению вреда и зла, либо что Бог сам призывает человека к битве со злом. Если интересно почитай на эту тему http://www.dobro-i-zlo.narod.ru/stati/dobroskulak.htm
рабовладельческая идеология
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА !!!Это правда жизни, злых людей очень много... лучше всяким тварям не помогать! Будешь умирать тебе никто не поможет!
Людмила Р